В израиле если я получаю пенсионное пособие по старости ,могу ли еще работать?

Александр Е.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему пенсионеры получают и пенсию, и зарплату, и занимают везде рабочие места, и скидки им везде как пенсионерам?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Потому что нынешняя схема пенсий родилась тогда, когда реальной зарплаты людям не платили. Отложить на старость они ничего не могли. Вот им и компенсировали это разными льготами, возможностью работать и т.д.

Сейчас тоже, на самом деле заработанного люди не получают. Сверхприбыли уходят на армию чиновников, которых в РФ теперь больше чем в СССР, силовиков и вывозятся из страны. Для бизнеса нет смысла растить себе работников, заботиться об их лояльности, все равно никуда не денутся, и бизнес долго тут работать не рассчитывает.

22 марта 2019  · 133,0 K
Прочитать ещё 94 ответа

Что будет с человеком, никогда не работавшим официально, при достижении пенсионного возраста?

фрилансер

Да ладно вам! Что трудовая, что социалка, разница небольшая. Я сейчас оформляю трудовую пенсию, так вот получать буду даже меньше, чем по социалке бы получала. И меньше, чем минимальная пенсионерская. Будут доплачивать до минималки. От так от! А все потому, что половину стажа по трудовой книжке исключили, как неподтвержденные - работала в ооо, которое потом приказало долго жить и по факту не делало отчисления в ПФ. Лихие 90-е, чтоб их!

1 июня 2018  · 4,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мой муж с 2012 года не работает официально. Могут ли мне дать пособие от 3 до 7 лет?

Огромный бесплатный портал разных юридических документов, шаблонов, образцов, примеров...  · ajdocs.ru
Отвечает
AJDocs.ru

Добрый день!

Скорее всего будет отказ, по следующей причине.

У обоих родителей должна быть либо работа либо уважительная причина для ее отсутствия ( например, состоит в ЦЗН или ухода за больным, престарелым и т.п.). Если вы в декрете, то это и есть уважительная причина.

Если ответ полезен, не стесняйтесь ставить отметку хороший ответ

6 августа  · 25,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Буду ли я получать пособие по безработице, если я уволюсь по собственному желанию? (Увольняюсь из Крыма и лечу на родину).

Юридические услуги в Перми. +7 912 499-12-54  · tiprav59.ru
Отвечает
Евгений П

Здравствуйте!

Пособие получать вы однозначно будете. Вопрос только в размере. Он зависит от того, сколько времени вы работали на последнем месте работы.

1 сентября  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Возможно ли в России не платить пенсионные взносы и забрать все свои накопления из Пенсионного Фонда, отказавшись от будущей пенсии?

Vlad Ivanov14,9K
надоело

Нет, не возможно. Государство берет на себя обязательства выплачивать пенсию всем гражданам РФ, другое дело ее размер, и методика расчета, вне зависимости от их желания. Вы не можете отказаться от пенсии, т.е. вообще ее не получать, а следовательно не можете истребовать все личные отчисления произведенные вами, и отказаться от отчислений в будущем.

2 апреля 2016  · 26,2 K
Прочитать ещё 1 ответ