в месте с паспортом утерян СНИЛС

Елена В.
  · 3,0 K
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru

Здравствуйте, Елена!

При утере паспорта первым делом необходимо сообщить об этом в полицию. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Таким образом вы предотвратите возможные преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в связи с хищением или утратой составляет 1500 руб.

Для восстановления СНИЛС, вам необходимо в течение месяца со дня утраты, обратиться с заявлением о восстановлении страхового свидетельства:

1. К работодателю (если вы трудоустроены). Работодатель должен передать заявление в ПФР в течение двух недель;

2. В отделение ПФР по месту жительства (если вы не работаете). Если место вашей регистрации и местожительства отличаются, при личном обращении в ПФР вы должны предъявить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий место жительства;

3. В отделение ПФР по месту регистрации ИП (если вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель).

Дубликат страхового свидетельства со СНИЛС будет готов в течение месяца после того, как в отделение ПФР поступит ваше заявление.

Рада помочь!

15 апреля 2019  · 3,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

СНИЛС можно получить в Пенсионном Фонде России. Номер будет тот же (как у утерянного).
Кстати, так получилось, что у меня их два одинаковых (один дали на первом месте работы, другой сделали в ПФР).

11 апреля 2019  · 1,6 K

А какие документы нужны с собой?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если потерял паспорт?

Здравствуйте!

Первым делом необходимо сообщить об этом в полицию. После того, как напишете заявление, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Таким образом вы предотвратите возможные преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в связи с хищением или утратой составляет 1500 руб.

Рада помочь!

8 декабря 2018  · 78,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

как узнать номер СНИЛС?

Здравствуйте!

Номер СНИЛС можно узнать несколькими способами:

1. Посмотреть в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России (ПФР): https://es.pfrf.ru/

2. Обратиться в отделение ПФР по месту жительства;

3. Обратиться в бухгалтерию по месту текущей или предыдущей работы, куда вы предоставляли копию страхового свидетельства при трудоустройстве;

4. Если у вас есть свидетельство пенсионного страхования (зеленая пластиковая карточка), можно посмотреть на лицевой стороне свидетельства, где указаны ваши фамилия, имя и отчество. Сверху над этими данными видна последовательность цифр — это и есть ваш страховой номер индивидуального лицевого счета, или СНИЛС. Например: 129-653-523-69.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-poluchit-snils/

Рада помочь!

12 июля 2019  · 17,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что будет, если не делать паспорт в 20 лет и можно ли жить в России без паспорта?

Организатор мероприятий государственного уровня

Когда мне исполнитлось восемнадцать меня на красной площади остановил мент, спросил паспорт, я его не послал, папорта у меня не было, и я полтора часа просидел ОВД «Китай-Город», чтобы они установили мою личность по моим ответам. Потом я пошел оформить паспорт и еще ГОД его не забирал.

В один день мне позвонила тётка из паспортного стола и сказала, что если я его не заберу уже завтра, то они его сожгут.

26 декабря 2017  · 11,7 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как можно получить снилс, везде карантин?

Чтобы провести авторизацию на гос услугах запрашивают СНИЛС. Логично, как подать заявление на оформление СНИЛС? Работадатель запрашивает СНИЛС.как действовать?

24 апреля  · 433
Прочитать ещё 2 ответа

Какие документы нужны для замены СНИЛС?

Паспорт с новой фамилией.

Свидетельство о браке или другой документ, который удостоверяет смену фамилии.

Заявление АДВ-2 об замене страхового свидетельства.

Прежнее пластиковое страховое свидетельство, содержащее СНИЛС

20 июня 2018  · 15,8 K
Прочитать ещё 1 ответ