в собственности доля дома и Земли могут ли при банкротстве что-нибудь из этого списать на долги? Остальное принадлежит бывшей жене и детям

Николай Ч.
  · 3,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, при банкротстве можно избавиться от долгов по кредитам в банках, по займам и распискам, по оплате ЖКХ итак далее. А вот список того, от чего нельзя спастись уже поболее:

1) алименты;

2) субсидиарная ответственность контролирующего лица;

3) возмещение морального или физического вреда;

4) требования по текущим платежам.

18 марта 2019  · 2,9 K
Комментировать ответ…
Спишем все кредиты и займы. Защитим от коллекторов. Сохраним имущество. Поможем очистить...  · helpmecentr.ru/barnaul
Отвечает
Alexey Volnov
Имущество, которое является единственным жильем должника и не находится в ипотеке – сохраняется за ним. Если же есть квартира, машина, дом и так далее, то сохранить удастся только одно недвижимое имущество. Спасти остальное имущество можно переписав или на бумаге продать кому-то из родственников. Но, важно знать, что все сделки будущего банкрота, за... Читать далее
Комментировать ответ…
Упрощенное банкротство теперь реальность!Всего 10000 vsemdolgamnet100@gmail.com

Если в собственность жене и детям перешла более три года назад или непосредственно была куплена ими, то не отберут. единствнное жилье не отберут, все остально пустят с молотка.

28 мая  · 446
Комментировать ответ…
Опыт ведения процедур банкротства: 8 лет. Арбитражный управляющий. bankrotconsu...

Доля дома однозначно получит статус единственного жилья, доля земельного участка может войти в конкурсную массу и будет реализовываться при банкротстве. Но судебная практика свидетельствует, что такое имущество (в совместном владении) реализовать достаточно сложно, и есть шансы, что и земля останется в Вашей собственности после признания несостоятельности.

27 мая 2019  · 494
Комментировать ответ…
Читайте также

У меня потребительский кредит 200.000. 6 лет как не выплачиваю, в собственности одна квартира, дело у приставов, боюсь за кв., какие риски?

Бесплатная юридическая скорая помощь  · zakon03.ru
Отвечает
Anna Artyuk

Здравствуйте! На основании ст. 446 ГПК РФ на единственное жилье взыскание не производится:

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Прочитать ещё 1 ответ

Собственниками квартиры являлись покойный муж и сын, муж умер в 2016, долг 270 000 передан ФССП, должен ли сын оплачивать полностью долг?

Гарантия результата по договору: Спишем ваши долги или выплатим их за вас. Работаем с...  · b-urist.ru

Здравствуйте Юлия! Согласно статье 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. В вашей ситуации необходимо уточнить, кто именно принял наследство и в каком размере, исходя из этого задолженность в размере 270 000 необходимо будет разделить между наследниками пропорционально долям.

12 мая  · 17,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если ипотеку полностью оплачивал я (подтверждено) могу ли требовать с жены при разводе и разделе имущества половину выплаченных мною денег?

В случае, если выплаты производились в период зарегистрированного брака, то этот процесс возможен, но достаточно сложный. Вам придется доказать, что в период выплат вы не проживали факически совместно, что вели хозяйство по отдельности.

Ели же выплаты ипотечного кредита были после расторжения брака, то вы имеете право требовать компенсации произведенных платежей.

12 мая  · 25,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я при наличии квартиры и половины квартиры в собственности,списать долги в 700тысяч(банкротство физ лиц)без последствий для родных

Процедура банкротства не подразумевает автоматически прощения всех долгов. После того как начнется конкурсное производство конкурсный управляющий сначала продаст всё ваше имущество, которое у вас есть (за исключение единственного жилья, которое не могут отобрать) и если данных денежных средств не хватит на погашение тогда уже оставшуюся часть долга могут списать. Дарение (продажа) может быть оспорена конкурсным управляющим и данная сделка может быть признана судом недействительной.

9 декабря 2019  · 14,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

У меня 1/2 доли в 2-к квартире, в ней 10 лет проживают жена и дети. Они платят за ЖКХ. Часть этих денег взыскивают с меня. Законно ли это?

Юридическое сопровождение/Недвижимость/Ипотечное кредитование   · uni026.ru

Добрый день, Юрий.
Обязанность оплачивать коммунальные услуги указана в статьях 30 и 153 ЖК РФ. Вне зависимости от того, кто именно проживает в квартире/комнате, собственник обязан вносить коммунальные платежи точно в срок и в полном объеме. Более того, даже если человек фактически не обитает в рассматриваемой квартире/комнате, он все равно обязан оплачивать коммунальные услуги.
Если квартира находится в долевой собственности, предполагается необходимость нести ответственность за жилье именно в том размере, которым человек владеет.
Также Вы имеете право подать заявление в УК о разделение счетов оплаты исходя из размеров долей. После этого каждому владельцу будет приходить его личный счет, и он будет платить только то, что там рассчитано. Единственный недостаток – все жильцы-собственники квартиры обязаны дать согласие на такое разделение. 

31 августа  · 16,0 K
Прочитать ещё 2 ответа