В течении какого периода мы обязаны раздать заработную плату из кассы предприятия после получения денежных средств в банке?

Karl Marks
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что будут делать сотрудники банка, если я принесу миллиард рублей наличкой для открытия вклада в маленькое отделение?

Banking, джудаик аматёр

Главное сохранять спокойствие. Не теряя бдительности, заполнить формы на открытие счёта. Параллельно постараться незаметно нажать волнистую кнопку, которая прямой линией соединена с завглавой главы отделения, который должен успеть заказать юбилейный торт и шарики в честь такого ДАРАХОВА клиента. Клиенту нужно улыбаться, слегка поглаживать по запястью (если вы девушка) или легкое о-хо-хо и дружбанские шуточки (если вы парень).

Ну дальше проверки, контроли, звонки, слёзы, спецслужбы, прослушивание звонков, взятие на себя вины, что подставил кролика Роджера и главный вопрос: почему купюры все по 100?

25 мая 2018  · 1,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как должны поступить сотрудники магазина, если покупатель расплатился фальшивой купюрой и это заметили непосредствнно при оплате на кассе?

Не буду говорить где я работаю) нам необходимо поставить в курс дела территориального менеджера и начальника СБ, вызвать охрану и под любым предлогом задержать клиента до приезда наряда. Так что, проехать с сотрудниками надзорных органов все же придется)) купюру не отдаем обратно ни при каких обстоятельствах, к слову.

26 января 2016  · 7,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если я буду получать зарплату на счёт другого человека, смогут ли приставы забирать деньги с этого счета?

Хорошо поставить вопрос - значит уже наполовину решить его.
Отвечает
Юрий

Согласно ст. 70 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ взыскание может быть обращено на денежные средства, находящиеся на банковском счете, принадлежащем должнику.

Таким образом, если гражданин не является должником, что обращение взыскания на денежные средства на его банковском счете будет неправомерным.

27 июня  · 15,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем занимается бухгалтерский сотрудник, который ответственен за начисление ЗП остальные 28 дней, кроме дня зарплаты и аванса?

W. d/c 82+

Как правило, участок "ЗП" включает в себя: Начисление и расчет заработной платы по первичным документам (оплата больничных листов, отпусков, командировок, табель учета рабочего времени, декретных и других пособий), налогов с ФОТ. Формирование и сдача отчетности ФСС, ПФР, ИФНС. При большой численности сотрудников - это объёмный фронт работы.

2 марта 2016  · 8,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

На сколько правомерно в период самоизоляции выплатить зарплату в размере оклада, который значительно ниже моей средней заработной платы?

Коллегия адвокатов города Москвы «Ошеров, Онисковец и Партнёры» — https://advoka...

В соответствии с позицией Министерства труда РФ наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней (объявленных в соответствии с указами Президента РФ) не является основанием для снижения заработной платы работникам (письмо Минтруда России от 26.03.2020 № 14-4/10/П-2696).

Полагаем, что это разъяснение в полной мере основано на действующем законодательстве. В соответствии со ст.5 Трудового кодекса РФ регулирование трудовых отношений осуществляется, в том числе, указами Президента Российской Федерации.

Указами Президента РФ № 206 от 25.03.2020 и №239 от 02.04.2020 дни с 30.03.2020 года по 30.04.2020 года объявлены нерабочими с сохранением за работниками заработной платы. При этом данными указами не предусмотрено право работодателей на одностороннее изменение определенного сторонами трудового договора размера заработной платы.

Таким образом, в период самоизоляции Ваша заработная плата должна быть сохранена в том размере, в каком она установлена в трудовом договоре.

30 апреля  · 15,8 K
Прочитать ещё 1 ответ