Вам необходимо встать на дисп учет по место жительства что это?

Сергей К.
  · 5,7 K
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и...

Диспансерный учет - это систематическое наблюдение больных, у которых есть хронические заболевания. Если просят встать на учет, значит какая-то болезнь у вас имеется и требует наблюдения. Необходимо прийти с необходимым пакетом документов (паспорт, полис, СНИЛС и документ, подтверждающий факт проживания) в поликлинику и встать на учет. После этого врач скажет, как часто надо наблюдаться и какие анализы сдавать.

6 марта 2019  · 4,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))

Скорее всего речь о диспансерном учете. Это значит, что периодически будет нужно посещать медицинское учреждение по месту жительства (как вариант, например, районную поликлиннику) для того, чтобы врач мог контролировать течение заболевания.

20 января 2019  · 2,5 K

Теперь я знаю что это такое встать на учёт Д.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как узнать состою ли на учёте у нарколога?

Очень просто) Если вы обращались когда-либо за помощью к наркологу, то да, а если не обращались, то и не можете там состоять на учете. Про работу наркологов можете подробнее на https://zapoy51.ru/contacts прочитать.

16 марта  · 11,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как я могу заказать справку на то что не стою на учете псиодиспансере?

Быть любимым — это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает...

@Иришка, я заказывала справку тут https://spravkastar.com, просто у меня регистрация и место проживания не совпадали (Жила в Москве, а регистрация Самара), ехать было далеко поэтому оформила справку так, а если вы проживаете там же где и прописаны, то конечно можно обратиться в местный психодиспансер и бесплатно всё сделать.

6 декабря 2019  · 1,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Получил военный билет, встал на учёт по месту жительства. Сейчас учусь в другом городе, обязательно ли вставать здесь на учёт?

По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер в ВС РФ. Зануда и алкоголик

Да ну твою ж мать, сколько однотипных вопросов людей, которые не умеют не только гуглить, но и попросту читать.

Открываем военный билет на странице 27. Читаем первый абзац:

«Обязанности граждан по воинскому учету (Извлечение из Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»)

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания;

сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат по месту пребывания об изменении сведений о месте пребывания»

Ответ: да, обязательно

14 ноября 2016  · 3,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как встать на учет по беременности?

Автор канала "Доктор Женский"

На самом деле, Вы можете прийти в любую женскую консультацию в городе, где Вы прописаны и встать на учёт. В регистратуре вам скажут, какие документы нужны.

23 июля 2018  · 12,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могу ли я получить справку от нарколога/психотерапевта, если у меня нет ни постоянной, ни временной регистрации?

Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день! Всё зависит от того, какого рода справку Вы планируете получить. Если речь идет о заключении по поводу проведенной консультации, навряд ли возникнут затруднения. Если же Вам требуется документация о прохождении медицинской комиссии для трудоустройства, допуска к управлению автотранспортом, для решения медико-социальных, судебных вопросов и т.п., потребуются запросы в ПНД и НД по месту жительства и регистрации (если прописка у Вас была где-то ранее). Для уточнения перечня необходимых документов следует обратиться в диспансеры по месту пребывания.

21 июля  · 5,4 K
Прочитать ещё 1 ответ