Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вернут ли работающим пенсионерам непроиндексированную пенсию?

Пенсия
Общество о.
  · 163,4 K
Эксперт по налогам, бухгалтерии и кадровому учету, SEO портала Бухгуру  · 21 нояб 2018

Здравствуйте!

Сейчас применяется принцип "отложенной индексации".

Суть такая: после увольнения пенсионер начинает получать пенсию с учетом индексации и корректировки, имевших место в период осуществления им работы, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

Таким образом, если пенсионер уволится, к примеру, в апреле 2019 года, то повышенную пенсию ему назначат уже с 1 мая 2019 года. Причем при повышении учтут все прошедшие индексации пока он работал (включая индексацию с 1 января 2019 года).

Вывод: человек получит все "недоиндексированные" выплаты после своего увольнения.

Подробнее рекомендую прочитать тут.

Вопрос был видимо о тех приостановленных выплатах индексации, которые первоначально обещали вернуть после... Читать дальше
Предоставляем актуальную информацию для повышения качества жизни пенсионеров.  · 27 мая 2020  · ilovepension.ru
Отвечает
Лариса У.
В настоящий момент в рамках поправок к Конституции обсуждается вопрос о возврате индексации пенсии работающих пенсионеров. При этом в тексте четко указано, что порядок будет установлен положениями федеральных законов. Из чего видно, что даже если поправка в Конституции будет утверждена, то это не даст гарантий индексации пенсии работающих пенсионеров до выхода... Читать далее

пока работаешь индексации не будет . равняемся на цивилизованные страны )

Нет не вернут. Пока у власти миллионеры и миллиардеры, а сыт голодного не разумеет, не вернут. Счетная палата выявила колоссальное воровство и мошенничество в ПФР, и что??? Кто отреагировал, ни правительство, ни депутаты, ни прокуратура, ни СК и даже не президент. Твердят, вернем после увольнения, а как можно подобное требовать и предлагать? Ведь работающие пенсионеры... Читать далее
Первый

Надеюсь, что Правительство выполнит свои обязательство,и хотя бы после увольнения я получу индексацию пенсии. А вообще обидно, мой стаж 55 лет, мне бует 75, но пенсию мне не индексируют...

после увольнения получите без проблем