Возможна ли постановка на вшу 19 летнего ученика?

Инесса С.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как выпорять сына если он хамит , курит, учится на одни двоики , каждый день замечания в школе, приходит со школы спустя 2 часа как закончились уроки.?

учитель высшей категории, эксперт, помогаю готовиться к ЕГЭ | ОГЭ , автор чек-листов   · репетитористория.рф

Зачем его пороть? Такое демонстративное поведение говорит о том, что ребенок просит любви родителей, Ему не хватает родительского внимания и заботы.

Советую начать с себя, взрослых!

29 февраля  · 25,1 K
Прочитать ещё 11 ответов

Имеет ли учитель право ставить "2" за поведение на уроке?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик

Нет, это не логично, т.к. оценку ставят не за поведение, а за знание предмета. Ставить 2 по предмету, за плохое поведение - признак некомпетентности педагога и того, что никакими другими методами, как такой местью, призвать ученика к нормальному поведению он не в состоянии.

p.s. Так что 2 учителю по профессии. :-)

13 марта 2017  · 7,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как победить лень подростка и настроить его на учебу?

Популяризирую доказательную психологию, делаю сложное понятным, помогаю людям налаживать...  · zygmantovich.com

Добрый день!

Строго говоря, лени не существует — это общее название для самых разных мотиваций (подробнее о них можно узнать вот здесь — https://youtu.be/ZDyvUOXdyzQ).

Вкратце — надо понимать, что подросток, скорее всего , "ленится" из-за отсутствия смысла. Он не понимает, зачем ему напрягаться и учиться. Он не видит в этом смысла и пользы.

Здесь не может быть универсального ответа, т.к. каждый случай индивидуален и "рецепт" нужно подбирать под каждую ситуацию отдельно.

Однако я могу указать направление — посмотрите, что для вашего ребёнка важно, к чему он стремиться (допустим, признание у сверстников). Посмотрите и подумайте — как это можно привязать к учёбе. А именно: как учёба может помочь подростку в получении желаемого.

Лучше избегать материальных поощрений — важно, чтобы ребёнок видел смысл в самой деятельности, а не в велосипеде или мотоцикле по итогам учебного года.

Ответил ли я на ваш вопрос?

2 октября 2019  · 9,4 K
Прочитать ещё 11 ответов

После 9-го пошел учиться в колледж. Первый год проходим предметы 10 и 11 классов. Можно ли отучиться этот год и уйти в школу 11кл?

Проблемы могут возникнуть с колледжем, особенно если ты поступил на бюджет. Потому что ты отучился год на гос.заказе и не станешь тем специалистом, на кого были даны деньги

Прочитать ещё 3 ответа

Могу ли я по закону в 18 спокойно съехать от родителей (с учетом того что я школьник)?

Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Съехать от родителей Вы можете в каком угодно возрасте, если у Вас есть четкое понимание того, как жить, что делать и зачем.

Если же Вы даже в 18 лет спрашиваете разрешения на это у "закона" и аудитории TQ, поверьте: Вам пока нечего делать без родителей - не выживете, через месяц с воем прибежите обратно.

Прочитать ещё 1 ответ