Возможно ли получить права, если есть справка об отсутствии задолженности от судебных приставов, но нет квитанции об оплате штрафа?

Олег Будников
  · 2,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

Теоретически, справка от судебных приставов уже является документом, который подтверждает оплату. Но если вам требуется квитанция об оплате, вы можете попросить ее дубликат в банке, где оплачивали задолженность

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему, после взыскания задолженности приставами, штраф опять появился в неоплаченых?

Уточните может это другой штраф. А так, придется сходить в ФССП возможна какая то ошибка, с чеками об оплате задолженности. Порой они сами не знают что делают.

10 июня  · 9,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Вернут ли мне права, если не оплатил штраф?

Юридические услуги в Перми. +7 912 499-12-54  · tiprav59.ru
Отвечает
Евгений П

Здравствуйте!

Нет, без уплаты штрафа права вам не вернут.

Порядок возврата прав прописан в Постановлении Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами".

Там указано следующее: " Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее - обязательное медицинское освидетельствование) "

13 мая  · 19,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Меня лишили прав в 2015 году сроком на 3 года и штрафом в 50т.р. Штраф я не выплатил, могу ли я забрать права?

Штраф надо будет оплачивать, чтобы получить права. Возможно, размер увеличился.

Актуальную сумму штрафа можно узнать в сервисе "Мои штрафы ГИБДД":

1. Зайдите на сервис и укажите номер своего автомобиля
  2. Изучите отчет обо всех штрафах на сегодняшнюю дату.
3 июля  · 12,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Я не получал постановления штрафа гибдд а теперь пишет что штраф просрочен что делать?

Такого лучше конечно вообще не допускать, но если уже так получилось, то платить вам в любом случае придется, но еще и проблем получите на свою голову. httрs://рrаvоvоi.сеntеr/аvtоyurist/nаrushеniе-рdd/shtrаfy/орlаtа-sh-gibdd/р
rоsrосhеnnyj.htmlздесь можно прочесть об этом. Вам необходимо будет обратиться в районное отделение ГИБДД, чтобы оплатить потом!

4 апреля 2019  · 26,1 K
Прочитать ещё 2 ответа