Всегда ли стоит скрывать, что товар произведен в Китае, если речь, конечно, не о чае?

Анонимный вопрос
  · 461

Или это скорее нейтральная информация, которая подчеркнет честность продавца?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии - журналист. Читаю всякое...
Если речь идет о данных происхождения товара, то сокрытие информации в некоторых случаях может быть расценено как правонарушение или даже преступление. Так что лучше говорить правду. В конце концов все понимают, что сейчас Китай - мировая фабрика. Большая часть продукции делается там. И слоган "made in china" постепенно перестает восприниматься как... Читать далее
3 мая 2019  · 122
Комментировать ответ…
Провокатор продаж - копирайтер-маркетолог, специалист по "упаковке" бизнеса, богиня...  · vk.com/provokator_prodazh

Вообще, лёд тронулся и Китай уже у многих ассоциируется с качественной продукцией и высокими технологиями.

Но на всякий случай, говоря о том, что товар произведен в Китае, я бы ввернула, что на сертифированной фабрике с высокотехнологичным оборудованием, а не в подвале с использованием детского труда.

3 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Правда ли, что весь выращиваемый в Китае чай обрабатывают пестицидами? И поэтому сами китайцы всегда сливают первую заварку? Есть ли органический чай в Китае?

химик-любитель, дилетант

Не скажу про "весь", но крупные производители и правда могут использовать пестициды. Сливают первую заварку чая для того, чтобы смыть пыль, "грязь", а заодно и вероятные пестициды, а также чтобы больше раскрыть вкус напитка.

23 ноября 2016  · 5,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если бы Россию продали Китаю, вышли бы лично вы на баррикады за отстаивание независимости страны?

Нет. Не вышел! Китайцы управляли бы гораздо лучше чем те кто управляет Россией последние сто лет, нет что пятьдесят. Да и где вы видите русских у власти. До революции немцы после революции евреи. Последние 20 лет если только.

14 мая  · 13,3 K
Прочитать ещё 12 ответов

Почему Китай смог, а Россия всё никак не начнет?

Потому что Китай сделал одну очень важную вещь: они честно признались сами себе в том, что Китай - это страна огромным количеством  очень дешевой рабочей силы, производящая простенькую нетехнологичную продукцию сомнительного качества, "китайский ширпотреб". Признало в первую очередь правительство. Сегодня это одна из первых экономик мира, практически всё производится там, появилась высокотехнологичная продукция, не уступающая мировым брендам, а по соотношению цена/качество и превосходящая. Мы же лишь бьем себя пяткой в грудь, вместо того, чтобы для начала честно признаться - мы сырьевая держава, 14-я экономика мира, а потом уже начинать реформы в экономике. Вместо этого роботы игорьки, убийцы теслы, дроны почты россии, летающие машины и прочее пропагандистское мракобесие, маразм которого крепчает день ото дня.

Прочитать ещё 24 ответа

Чего ни в коем случае не стоит делать в США? (не очевидные на первый взгляд вещи)

Мне не нужен устав монастыря с названием Америка. Я живу в России, не знаю уголовного кодекса, живу как воспитывала меня мама, родственники, учили в школе, а также советовали мудрые люди. Уголовный кодекс у нас знают только уголовники. А я так, без знания законов и правил дожил до 67 лет...

Прочитать ещё 2 ответа

Почему азиатов так не любят? С чего появилось такое негативное отношение к "узкоглазым китайцам"?

Исторически сложилось что все люди привозносили в идеализм большой разрез глаз,как правило это ущемляло азиатов с узким разрезом,все мультики делаются по этому принцыпу,сейчас в азии очень популярна операция по увеличению разреза глаз,люди из-за мнения других что они не идеальны идут на такие риски.Будте такими какие есть,и мнение остальных это вторичное.

21 июля 2018  · 1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа