Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выгодно ли таксисту работать по трудовой книжке и за фиксированную зарплату?

Ехала сегодня в такси по Москве, водитель попался оживленный, веселый, редко такого встретишь, обычно угрюмо буркают что-то и молчат всю дорогу.

Разговорились. У меня младший брат после развода решил податься в таксисты, так что я этой темой интересуюсь. Спросила какие где условия, куда лучше пойти. Водитель мне рассказал, что сам собирается устраиваться в Такси Контакт по трудовой за фиксированную зарплату. Я и не знала, что такое сейчас бывает. Дома полезла на сайтhttps://taxi-kontakt.com/index.html , условия хорошие, зарплата не зависит от выручки. А вы как думаете, выгодно ли так работать таксисту?

РаботаТаксиРабота в такси
annafifochka
  · 12,8 K
Первый
Анонимный ответ6 июля 2020

Ну смотря какие условия будут. И какой размер з!/п будет. Тысяч за 50-60 чистыми на руки было бы очень неплохо. И никакой головной боли про аренду, бензин и т. д. Красота!

Работаю в Яндекс.Такси более 4 лет. Расскажуподскажу. Парк через который работаю. https://...  · 21 июл 2020

Смотря сколько ЗП обещают, спросите у водителей в вашем городе кто работает 50/50 например, кто работает на себя сколько выходит. Принимайте далее решение уже.

Сертифицированный таксопарк Яндекс.Go и Uber Russia ★ Таксопарк Народный и Народный...  · 6 июл 2020  · taxi-uptime.ru
Отвечает
Daniil

Стабильность всегда была наиболее выгодным вариантом. Сейчас же выбор фиксированной оплаты таксиста шире, и подходит больше тем, кто без собственного автомобиля. Правда если таксопарк даёт машину для работы и соблюдает все моменты по оплате труда и отчисления

Таксопарк Народный и Народный Логистик. Подключение водителей к Яндекс.ТаксиПерейти на taxi-uptime.ru
Консалтинговая компания ГК Гефест Консалт https://gkgefestconsult.ru  · 6 июл 2020

А почему не выгодно? Самое выгодное будет, это работать по трудовой книжке и формирование з/п за счёт количества сделанных поездок. По трудовой стаж будет засчитан

Лучший
Я работаю в такси уже более 7 лет. До 15 года еще можно было заработать на аренде что то себе в карман..Сейчас если посчитать за смену зарабатываешь 5-5500 минус аренду 1500 минус бензин 1200-1500 минус мойка 150-200 итого около 2000-2500 в день но работать надо минимум 6/1 это 26 рабочих дней итого максимум за месяц можно заработать чистыми от 50 до 60000 в месяц при... Читать далее

Смену 12-ть часов считаешь? Или как под настроение, то 8, то 10?

Таксопарк "Мобил Мотор 40"- один из наиболее стабильных таксопарков Калуги. Нашей...  · 19 июл 2020  · mm40.ru
Добрый день, конечно же нет! Таксист зарабатывает от количества выполненных заказов, это может быть как 1000, так и 5000 в день. Периодически попадается Межгород и другие "вкусности", а теперь задумайтесь: вы официально работаете на окладе допустим в 30000 рублей, а привозите на базу в месяц 70000 рублей, вам это будет выгодно?! Кстати, на своем опыте могу сказать, что... Читать далее
я думаю за оклад в 30000 конечно не стоит а за 50-60000 можно. у таксиста день на день не приходится и зачастую... Читать дальше
Первый

Для кого-то это будет более чем достаточно. Водитель не будет волноваться, что не будет зарплаты не будет.

С другой стороны многие водители не очень будут довольны тем "Средним" заработком, когда они понимают, что можно заработать больше.

Первый

Я считаю, что вполне выгодно работать на таких условиях! При какой либо нестабильности в заказах, я не рискую потерять свою зарплату, что может не радовать водителя такси!

Вот я тоже так думаю, но решила еще спросить у знающих людей.