Взимаются ли алименты с ухаживающего отца за родным ребёнком-инвалидом 1 гр. на других детей проживающих в другом городе?

Людмила У.
  · 540
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Практикующий юрист и отец двоих детей. Люблю узнавать новое в жизни и делится...

Алименты взымаются в любом случае, но их размер устанавливается судом с учетом материального положения родителя. Поэтому факт ухода за ребенком-инвалидом может быть учтен.

Комментировать ответ…
Читайте также

Здравствуйте , подскажите если у матери с ребёнком разные прописки , ребёнок прописан у отца, выплаты от 3 до 7 лет сможет получать мать ?

Не правда, мне отказали. Ответили что на эту выплату нужна совместная прописка мамы с детьми, либо оформить может папа. Позвонила в правительство и там подтвердили

31 мая  · 11,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Мой сын добровольно платит своему ребенку алименты, но перевод делаем с моей карты. Можно будет доказать, что это алименты?

Консультирую, составляю документы, веду дела. Для заказа услуг, пишите на эл-почту: box@mo...  · moiseev.law
Отвечает
Roman A. Moiseev

Все зависит от того, что вы указываете в назначении платежа. Если ничего, вероятность того, что суд примет платежи в качестве уплаты алиментов, ничтожно мала. Если же в назначении платежа указываете, скажем «Уплата алиментов на содержание ФИО (ребенка) за/по поручению ФИО (вашего сына)», то тут ситуация иная, шансы есть.

16 мая  · 20,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я разведена с мужем, но проживаем вместе. Нужно ли мне подавать на взыскание с него алиментов, чтобы получать детские пособия?

Здравствуйте. Я не совсем понимаю какая связь между детскими пособиями и алиментами, предпологаю вы спрашиваете о детских пособиях выплачиваемы родителям без работным и с доходом ниже прожиточного минимума, если так, то для определения прожиточного минимума учитывается совокупный доход совместно проживающих родственников.

8 июня  · 7,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правомерно ли органам соцзащиты требовать наличие алиментов для выплаты пособия для детей от 3 до 7 лет? С отцом ребенка в разводе.

Канал "Помощник Госуслуг". Посвящен помощи в решении проблем, возникающих при...  · youtube.com/channel/UC0f8t5JKZ72XvjKlCh4jU8g

Это не прописано в описании услуги и законе ссылка на закон так же есть в описании услуги. Подробности можете уточнить в территориальном отделение соцзащиты. если не согласны можете подать жалобу. Пособие от 3 до 7 Решение проблем, Подача жалобы через Госуслуги

Прочитать ещё 1 ответ

Я не был в браке и не записан как отец в свидетельстве о рождении, экспертиза показала, что я отец. Обязан ли я выплачивать алименты?

Адвокат Ситников Андрей Иванович. Более 20 лет практики. Реальная помощь. Победы в...  · advokat23.ru
Отвечает
Андрей С.

Добрый день, Александр.

Да, обязаны, так как Ваше отцовство подтверждено, а Закон обязывает родителей содержать своих детей.

Законом определён минимальный размер алиментов. Но также предусмотрено право родителей ребёнка заключить соглашение о размере и порядке выплаты алиментов на него, и об участии родителей в его воспитании.

7 сентября  · 10,7 K
Прочитать ещё 3 ответа