Зачем паспортные данные в клевер?

Марина Ч.
  · 247
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

Стандартно при выплате денежных средств (перечислении их на какой-либо счет), организация запрашивает паспортные данные лица, которому производится вывод средств в связи с необходимостью проверки и выявления фактов угрозы терроризма, а так же иной незаконной деятельности.

Комментировать ответ…
Читайте также

Мошенники узнали ФИО и адрес без каких-либо паспортных данных и фото. Что они могут сделать?

ПРЕСС-ЦЕНТР АКАДЕМИИ PES.   · priveduserv.blogspot.com

Что могут сделать мошенники... Прислать вам письмо и попросить паспортные данные, да фоточки, что ж еще.

Но даже с паспортными данными и адресом прописки ничего вам плохого сделать не получится. Многие люди вокруг обладают этой же информацией относительно вас, которая ни в коей мере не секрет.

7 августа  · 7,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что означают различные виды счетов и чем они отличаются: расчётный, лицевой, корреспондентский?

Руководитель консалтинговой компании "БИЗНЕС-РЕГИСТРАТОР". Консультирование компаний...  · bizreg.me

Расчетные счета - открывается банками для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с целью обслуживания коммерческих операций.

Лицевые счета - открывается банками физическим лицам для обслуживания операций не связанных с коммерческой деятельностью.

Корреспондентские счета - открывается в расчетно кассовом цетре Банка России коммерческими банками с целью обслуживания расчетных операций своих клиентов, юридических и физических лиц.

12 ноября 2018  · 47,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что человек может сделать с копией паспорта?

Аутсайдер

По большому счету ни чего,копия является просто бумажкой,но другое дело если копия заверена нотариусом.

Таким образом, заверение нотариусом копии паспорта гражданина РФ может свидетельствовать только о том, что данная копия тождественна по содержанию тексту в подлинном документе.

4 апреля 2018  · 9,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Зачем на бумажной рекламе пишут "не является публичной офертой"?

Alexander Malyutin
Эксперт
4,3K
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответст...

Тут все просто. В соответствии с п. 1 ст. 435 ГК РФ Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Иными словами, оферта это предложение заключить договор (приобрести товар в рассматриваемом случае) на тех условиях, которые указаны лицом, которое делает предложение. 

В соответствии со статьей 437 ГК РФ Публичные офертой является:

  1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

  2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

В соответствии с п. 1 ст. 494 ГК РФ предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи

Самый простой бытовой пример публичной оферты - ценники в магазинах, меню ресторана, информация с ценами на билеты в транспорте. Такое предложение делает неопределенному кругу лиц, каждый кто на него откликнется вправе приобрести товар на указанных условиях. 

Таким образом, указывая на рекламе информацию, что реклама не является публичной офертой, лицо, которое рекламирует товар, получает возможность в действительности изменить условия приобретения товара. То есть, цена на рекламе может не соответствовать действительности. И обязать тогда продавца продать товар за указанную цену, будет весьма сложновато.

19 января 2017  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему все "Артёмы" записаны в паспорте как "Артем"? Где же "Ё"?

Неправда, у меня в паспорте написано через ё =) Помню мне в 14 лет, когда получал свой первый паспорт, переделывали свидетельство о рождении именно из-за отсутствия несчастной парочки над буквой е.

Прочитать ещё 2 ответа