Зачем пфр требует пенсионное дело ребенка инвалида в украине если ребенок получил гражданство рф и инвалидность в рф?

fine.lyulya
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Во сколько лет выходит женщина на пенсию, если она растила ребёнка-инвалида детства? И какие документы нужны для оформления пенсии?

Нутрициолог, влюблённый в еду. Знаю всё о Турции и цивилизациях Малой Азии. Даю...

Если пенсию оформляет женщина, то можно обратиться за начислением выплат, достигнув 50 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет.

Но обратите внимание на некоторые важные моменты:

• определяющим фактором является признание ребенка инвалидом либо до 18 лет, либо после 18 лет с причиной инвалидности — «инвалид с детства».

• обязательным условием является воспитание данного ребёнка до восьмилетнего возраста.

• при наличии обоих родителей у инвалида детства право на досрочную страховую пенсию в связи с его воспитанием до 8ми лет будет иметь только один из родителей.

• уход за ребёнком-инвалидом идёт в рабочий стаж. Например, если мать 5 лет не могла работать, так как ухаживала за инвалидом, то достаточно десятилетнего стаже. Если стаж нулевой, пенсия всё равно будет начисляться, но в меньшем размере. В таком случае нужно доказать, что мать не могла работать из-за необходимости ухаживать за ребёнком.

Оформить пенсию можно в Пенсионном Фонде РФ по месту жительства.

Пакет документов включает список бумаг для обычной пенсии (паспорт, СНИЛС, справку о доходах, трудовую книжку), а также документы на ребенка. К ним относятся свидетельство о рождении, справка о проживании с родителями и справка об инвалидности. Справку о том, что ребенок живет с родителями, можно получить в органах местной власти или в ЖЭКе по месту регистрации.

Сделайте копии всех документов и заверьте их у нотариуса.

18 апреля 2019  · 40,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Отказали в единовременной выплате с 3 до 16 лет на ребенка. Причина, что не проживаем на территории РФ. Кто считается проживающим в РФ?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Проживающими на территории РФ считаются граждане, имеющие постоянную регистрацию на территории РФ и российский паспорт. Возможно, поэтому и возникли проблемы. Кроме того, для получения выплаты у ребенка должно быть российское гражданство.

9 июля  · 10,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я через год могу пойти на пенсию досрочно в 50 лет, так как дочь была инвалид детства. Считаюсь ли я предпенсионером?

Консультация пенсионного юриста 8 (800) 350-57-92  · pfrf-kabinet.ru

Понятие "предпенсионный возраст" закреплено на законодательном уровне и предполагает 5 лет до установленной возрастной пенсионной границы (в том числе досрочная пенсия, а также по выслуге лет) (Федеральный Закон № 350-ФЗ от 03.10.2018 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»).

Статья 28 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" даёт матери ребенка-инвалида с детства право на досрочную пенсию. Однако понятие "предпенсионер" в контексте указанной выше статьи не упоминается.

18 мая  · 15,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если я и ребенок - граждане РФ, а жена - гражданка другого государства, но с ВНЖ, можем ли мы получить пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет?

Почему тогда мне выплачивали пособия на второго ребенка до 1,5 года если я не гражданка рф у меня была рвп!

23 марта  · 325

Какие льготы положены детям инвалидам?

Основной перечень льгот:
Ежемесячная социальная пенсия в размере 12577,42 р.
Регулярная выплата инвалиду по потере кормильца – 1450 р.
Регулярная материальная помощь – 1525,40 р. Если родители напишут отказ от получения льгот на медикаменты и проезд, к этой сумме будет надбавка 1082,53 р.
Выплата родителям, которые не могут выйти на работу и ухаживают за инвалидом – 5500 р.
Различные социальные услуги и льготы.
Право на льготный проезд.
Льготы при поступлении ребенка-инвалида в средне-профессиональные или высшие учебные заведения.
Льготы на санаторное лечение.
Медицинские льготы на аппараты, оборудование и т.д.
Но, они отличаются по категории инвалидности и прочим факторам, можете уточнить все на https://pensii-posobii-nalogi.ru/lgoty/deti-invalidy.html

14 апреля 2019  · 15,6 K
Прочитать ещё 4 ответа