Законно ли требовать доплату квартплаты за ранее оплаченный период?

Иван Соловьев
  · 6,7 K

Спасибо за ответ., а несмогли бы Вы пояснить какими нормативно правовыми актами это регламентируется и о каких строго оговоренные случаях идет речь.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

За ранее оказанные услуги может быть проведен перерасчет, но проводится он в строго оговоренных случаях. Если у вас один из них наступил - то да, перерасчет с доначислением может быть произведен.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Могут ли взыскивать с прописанного человека за коммунальные платежи, если он не является собственником?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP

Добрый день! Члены семьи собственника (зарегистрированы лица в жилом помещении) несут солидарную ответственность по оплате коммунальных платежей с собственником жилого помещения, поэтому могут взыскать задолженность по коммунальным услугам с собственника, и с лица, которое зарегистрировано в жилом помещении.

2 марта  · 13,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Собственник не живет в квартире должен ли он платить за мусор?

Вот что решел суд в Ярославле

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг нельзя сделать перерасчет за временное отсутствие, если речь идет о размере платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Однако суд заключил, что расходы на сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов не включаются в состав расходов на содержание общего имущества МКД.

19 мая 2019  · 118,1 K
Прочитать ещё 24 ответа

Если человек прописан, но не проживает по этому адресу, должен ли он платить квартплату?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Да, должен. По части 3 статьи 31 Жилищного кодекса РФ все дееспособные и ограниченные в дееспособности члены семьи собственника квартиры несут солидарную ответственность по вытекающим из пользования квартирой обязательством. Иное может быть установлено соглашением между собственником квартиры и членами его семьи.

8 августа 2018  · 92,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Ребенок прописан у меня, как заставить бывшую оплачивать коммунальные услуги 1/2?

Как я поняла, ребёнок только прописан у Вас, живёт не с Вами. Воспитывает ребёнка - одевает, обувает, кормит, поит, все детские проблемы решает – Ваша бывшая. И Вы хотите восстановить справедливость, заставить её оплачивать ½ коммунальных? Круто. Прямо так, по-мужски.

17 февраля  · 10,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Является ли коммунальным платежом, услуга содержание и ремонт?

Нет, не является. Вот что входит в перечень коммунальных услуг, подлежащих оплате:

  • холодное водоснабжение

  • горячее водоснабжение

  • отопление

  • газоснабжение

  • электроснабжение

  • водоотведение.

А содержание и ремонт относится к жилищным услугам.

12 декабря 2018  · 36,5 K
Прочитать ещё 1 ответ