Зарегистрирована в Смоленске, но сейчас купили квартиру в Москве. Нужно перевести ребенка 6 лет в садик и ребенка 10 лет в школу Как это сделать?

Игорь Бобик
  · 3,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...
Для поступления в детский сад или школу нужна регистрация по новому месту жительства. Для Вам самой и детям необходимо прописаться по новому месту жительства. После этого необходимо пойти к директору школу, относящейся по прописке к новому адресу и написать заявление о переводе ребенка в школу. После получения от нее согласия на прием, забрать... Читать далее
23 июля 2019  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли перевести ребенка в другой город к в школу без переезда родителей?

Masha O.19,5K

Да, можно. Такое часто бывает, если родители работают в одном городе, а ребенок учится в другом. Если ребенку будет комфортно жить у бабушки и дедушки - переводитесь.

28 октября 2018  · 26,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Ребёнку 2года. Как думаете, детсаду можно отдать или с 3лет?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Можно и до года отдать... В целом я, как педиатр, за то что бы отдавать около 3 лет. Одна из целей -- тренировка иммунитета. Да, именно что бы ребёнок болел. А перед тем "для социализации" можно походить на "развивашки".

5 августа 2016  · 8,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Когда отдавать ребёнка в детский сад?

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.

Психологи считают, что оптимальным является возраст 3-4 года. В этом возрасте ребенок чаще всего имеет необходимые социально-бытовые навыки(одевается, умывается и т.д.), контролирует физиологические потребности, нормально разговаривает.

15 июня 2018  · 18,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как записать ребенка в школу через госуслуги?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Для того, что бы записать ребенка в школу через портал госуслуг, необходимо зарегистрироваться и войти в личный кабинет. Выберите из каталога услуг вкладку «Образование» и подраздел «Запись в образовательное учреждение». Далее вам нужно нажать на кнопку «Поучить услугу» и внести информацию о родителе, а затем и данные ребенка. На госуслугах предоставлен полный перечень школ с адресами, контактами, данными директора, вам необходимо сделать выбор. В разделе комментарии необходимо указать, если ребенку требуются особые условия получения образования или у него имеется льгота. Подаете заявление и, как только вам в ответ приходит уведомление о его регистрации, можете считать, что вы встали на очередь.

30 января 2019  · 75,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как перевести ребенка из одной школы в другую не по прописке?

Aequĭtas sequĭtur legem

Законодательство не устанавливает, каких-либо ограничений для приема обучающегося в общеобразовательное учреждение в зависимости от вида регистрации гражданина в муниципальном образовании.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона "Об образовании в РФ" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности (далее – Порядок), утверждены приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. № 177.

Исходная организация выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:

личное дело обучающегося;

документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Требование предоставления других документов в качестве основания для зачисления обучающихся в принимающую организацию в связи с переводом из исходной организации не допускается.

Указанные документы представляются совершеннолетним обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося в принимающую организацию вместе с заявлением о зачислении обучающегося в указанную организацию в порядке перевода из исходной организации и предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего обучающегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося.

5 июня 2018  · 32,0 K
Прочитать ещё 3 ответа