Здравствуйте,ипотеку брала в 17 году в банке втб вторичка ,2 ребенок родился в 18 году могу ли я рефенансировать под 6 %?

софия а.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой срок перевода 450 000 рублей многодетным за ипотеку после подачи документов в банк?

Мы ждали 1,5 месяца,потом только списали 450 тыс.руб
1 месяц банк рассматривал и полмесяца сайт дом .рф.
Не знаю где вы такие быстрые сроки на рассмотрения взяли.
Я пишу о реальных сроках.

2 января  · 92,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Ответьте с цифрами, почему ипотеку лучше выплатить в первые 3-4 года?

Экономист, соавтор кредитного калькулятора

Такое мнение основано на том, что основные проценты по кредиту платятся в начале. 

С течением времени снижается остаток основного долга, а вместе с ним - ежемесячно начисляемые проценты.

Приведу пример с расчётами. 

Если загасить данный кредит за 4 года, то есть ежемесячно платить не 21 тыс., а 51, то получим переплату всего 400 тыс. (расчёт):

Чем раньше внесено досрочное погашение, тем бОльший вклад оно вносит в итоговую экономию. Так, 29 тыс., внесённые во второй месяц кредита, дают экономию 96 тыс. (расчёт). А эта же сумма, внесённая в 37м месяце (то есть по прошествии трёх лет) - 65 тыс. (расчёт)

19 июля 2019  · 29,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я после погашения ипотеки маткапиталом в Сбербанке подать в другой банк на рефинансирование?

Здравствуйте! Материнский капитал является одним из финансовых инструментов , который и предназначен, в том числе, для погашения ипотечного кредита. Нет ни какой взаимосвязи с кредитом в одном банке и рефинансированием его в другом банке. Если банк, который рефинансирует Ваш кредит, т.е., по сути выкупит его у другого банка, устраивает данная схема, то спокойно используйте эту возможность для уменьшения процентных выплат.

3 июля  · 17,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

как взять ипотеку без первоначального взноса ??? втб и сбербанк берут првоначальный взнос от 10-15 %.матер.кап. нету возраст семьи от 30 лет

Агентство Недвижимости "ЖилСтрой" по северным районам Нижегородской области.  · viber.click/79043902009

Взять ипотеку без первоначального взноса можно только одним способом. Это завышение стоимости обьекта недвижимости на ту сумму какой у вас первоначальный взнос. В банке при подписании кредитного договора продавец пишет расписку на сумму пнрвоначального взноса, что вы их якобы внесли ему. Сумму необходимую на покупку переведет банк продавцу после регистрации дкп.

Прочитать ещё 2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, коснётся ли увеличение маткапитала до 616 тыс. семей, где второй ребенок родился в 2019 году?

Судя по проекту закона - нет, не коснется. В этом вся странность. Можно было бы например определить, что дети до 3-летнего возраста получат 616 или доплату 150. А так получается, что ребенок, родившийся 01.01.20 в 00:05 хороший, а родившийсф 31.12.19 в 23:55 - плохой.

2 марта  · 131,0 K
Прочитать ещё 7 ответов