Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте! Моего мужа уволили с работы вчера. Смоелм ли мы получить пособие на ребёнка с 3 до 7 лет. Ребёнку 3 года

Сусанна П.
  · 63,0 K
Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридические услуги гражданам.  · 13 мая 2020  · advokatvoronezh.ru
Отвечает
Е.З.

Здравствуйте.
Вы можете стать на биржу труда и дополнительно к пособию по безработице получить 3000 рублей на ребёнка.
Если семья малоимущая (доходы ниже прожиточного минимума в регионе на каждого члена семьи), то можно оформить пособие с 3 до 7 лет.
Есть ли требование к трудоустройству родителей зависит от регионального закона. На федеральном уровне такого требования нет.
Плюс можно оформить пособие на всех детей от 3 до 16 лет, 10000 рублей единовременно.

Еще больше информации и контакты для связи на сайте advokatvoronezh.ruПерейти на advokatvoronezh.ru
Здравствуйте мне отказали в выплате если я уволюсь и встану на биржу и заново напишу заявление учитывать ведь мои... Читать дальше
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 12 мая 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли ответ, который, возможно, будет вам полезен. Посмотрите ответ адвоката Задорожной Е. В. на вопрос «Куда надо идти что бы подать документы что б каждый ребёнок получал по три тысячи?
»

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.

Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19

здравствуйте мы с мужем оба работаем не официально! как нам оформитть пособие от 3 до 7 лет??

Шаг первый: поставьте мужа на учет в качестве безработного.

Он получит пособие+ по три тыс. на каждого ребенка выплату.

Шаг второй: подавайте на пособие от 3 до 7 лет , его доходы указывать не нужно, только ваши + по списку иные доходы.

Не получит по 3000. Их выплачивают тем, кто потерял работу до марта. Если раньше или позже, то отказывают.