Как ведёт себя рутений в качестве покрытия на золоте в 585 пробе (находится в ложбинке)?

Толщина нанесения неизвестна. Устойчив ли он к истиранию? Если да, то как быстро?
Также интересует алмазная грань - насечки по кругу. Рассматриваемое изделие - обручальное кольцо для ежедневной носки.

ОтветыЮвелирное дело
armen egiev
Будем рады ответить на Ваши вопросы про ювелирные украшения и их создание, ремонт.  · 10 авг 2020

Рутений достаточно прочный и стойкий к истиранию, так что в углублении сохраниться долго. Алмазная грань со временем будет сглаживаться и становиться менее чёткой.

Владелец и руководитель одноименного ювелирного ателье. Специалист по созданию...  · 1 окт 2021
Рутений достаточно устойчив к истиранию, но это очень сильно зависит от режима нанесения, потому что растворы очень капризные.
Путем проб и ошибок придете к результату. Могу подробно подсказать в частном порядке.
Мы занимаемся изготовлением классических ювелирных изделий с бриллиантами с лета 2017...  · 11 авг 2020  · filatovk.ru

Рутений достаточно устойчив к истиранию, но это очень сильно зависит от режима нанесения, потому что растворы очень капризные.

Путем проб и ошибок придете к результату. Могу подробно подсказать в частном порядке.