Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Был ли у вас (у ваших знакомых) опыт получения высшего образования в Чехии?

ОбществоОбразование+7
Анна Шеметова
  · 26,5 K
Мой основной заработок на данный момент - это депозиты в проекты. Но общаться я могу...  · 16 окт 2020

Когда приехал в Чехию, то не думал что на долго задержусь. Но в итоге сложилось так, что я прожил чуть больше трех лет в Праге. За это время я получил образование в Бинио и считаю, что время мое зря не прошло. Очень красивый город, остался бы там жить на всегда, но не все получается как нам хочется

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.   · 5 февр 2022
Для того, что бы бесплатно поступить в один из государственных университетов Чехии, вам в обязательном порядке нужно знать Чешский язык. Для этого вам придётся пройти годовой курс изучения Чешского языка. Довольно часто студенты сами стараются изучить Чешский язык, что бы с экономить, но Чешский язык сложный и им всё равно приходится проходить годовой курс. Посмотрите... Читать далее
Учусь в техническом университете, занимаюсь музыкой   · 4 февр 2021

Да, я сама учусь на первом курсе в ЧВУТ, это технический университет, учиться достаточно трудно, особенно в период самообучения, да, у нас есть лекции в зуме и тимсе, учителя иногда подстраиваются под нас

Да и принципе, я училась в GoStudy и нас готовили в технической терминологии и сейчас мне немножко легче

Первый
Зена - Королёва Войнов. Первая феминистка в моей жизни. В детстве просто обожала её. 14...  · 30 мар 2016

Куча друзей в Брно/Праге получают образование. Брат учится в Карловом. Получает образование платно - на английском. Можете Идти на бюджет, зная чешский, но в приоритете Между вами и выпускником чешской школы будет гражданин этой страны. Учиться интересно, при этом, расписание варьируется. Не знаю насколько котируется чешское образование, но в своё время выбрала остаться в России.

Первый
Экскурсовод в Праге, запойный книголюб  · 22 июл 2016
6 лет назад приехала получать образование в Чехию , Прагу . Тут же и осталось . Выбор университетов разнообразен от бесплатного ( гос ВУЗы и обучение на чешском ) до платных ( стоимость образование примерно такая же как в России/Украине ) уровень образования высокий , преподаватель в основном люди работающие в сфере преподавания , соответсвенно больше практических... Читать далее
ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА - образовательный центр специализирующийся в поступлении в чешские...  · 21 июл 2020  · golden-praga.ru
Да, были. Наиболее сложными считаются первый один - два года нахождения в Чехии, когда студент привыкает к новой стране, языку, обучению на иностранном для него языке. В этом период самое главное не сломаться и не вернуться домой, так как для многих этот период становится испытанием. А в дальнейшем уже через 2 года никто домой уже не возвращается и в большинстве своём... Читать далее
Образовательный центр ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА (Чехия)Перейти на golden-praga.ru