Был ли в вашей жизни случай, который заставил всерьёз задуматься о неслучайности или даже мистике?

ПсихологияФилософия+4
Roman Vernik
A personal assistant  · 12 окт 2016

Мне было 9 лет, лето, море, Феодосия. На шее у меня висела иконка святой Дарьи на цепочке. Я плескалась недалеко от берега, ныряла, случайно задела рукой цепочку и она порвалась, я увидела (на мне были очки для плавания) как цепочка с образом Дарьи змейкой плавно опускается на песчаное дно, я попыталась поймать ее, но не получилось. Слезы, сопли.

Зову на помощь папу, папа ныряет и вытаскивает горсть песка, в песке находим цепочку,а образ нет, обыскали по возможности все дно в районе, где я плавала, ничего не нашли. Через пару часов вернулись с пляжа в гостиницу и...обнаружили иконку на ковре.

Прошло почти 10 лет, я не знаю как это рационально объяснить. Мне совершенно точно не показалось, иконку носила всегда, не снимала.

В такие моменты понимаешь,что не бывает атеистов в окопах под огнем.

БиоЭнерго Инженер. Объяснить можно всё, но не всем.   · 8 апр 2020

Да, когда повторялись ситуации в жизни не укладывающиеся в статистику, причем в разных сферах, начал серьезно думать почему? Лет через 10 пришел к биоэнергетике, пока она дает лучшие ответы.