Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Был ли в вашей жизни случай, который заставил всерьёз задуматься о неслучайности или даже мистике?

ПсихологияФилософия+4
Roman Vernik
  · 6,0 K
A personal assistant  · 12 окт 2016

Мне было 9 лет, лето, море, Феодосия. На шее у меня висела иконка святой Дарьи на цепочке. Я плескалась недалеко от берега, ныряла, случайно задела рукой цепочку и она порвалась, я увидела (на мне были очки для плавания) как цепочка с образом Дарьи змейкой плавно опускается на песчаное дно, я попыталась поймать ее, но не получилось. Слезы, сопли.

Зову на помощь папу, папа ныряет и вытаскивает горсть песка, в песке находим цепочку,а образ нет, обыскали по возможности все дно в районе, где я плавала, ничего не нашли. Через пару часов вернулись с пляжа в гостиницу и...обнаружили иконку на ковре.

Прошло почти 10 лет, я не знаю как это рационально объяснить. Мне совершенно точно не показалось, иконку носила всегда, не снимала. 

В такие моменты понимаешь,что не бывает атеистов в окопах под огнем.

БиоЭнерго Инженер. Объяснить можно всё, но не всем.   · 8 апр 2020

Да, когда повторялись ситуации в жизни не укладывающиеся в статистику, причем в разных сферах, начал серьезно думать почему? Лет через 10 пришел к биоэнергетике, пока она дает лучшие ответы.

обывательница  · 29 апр 2017
В своей жизни гадала только один раз, по глупости вызывала с девчонками пиковую даму. И вызвали мы тогда её вполне успешно - все признаки присутствия духа в нашем мире были налицо, так что мы с криками потом втроем выбегали на улицу, читая про себя отче наш. На утро узнали, что в шесть часов вечера, точно в то время, когда мы вызвали пиковую даму, парень из нашей школы... Читать далее
Спортивный журналист, руководитель пресс-службы  · 29 сент 2016
В молодости был глупый. Писал репортажи про хоккейные матчи и ради красного словца мог ввернуть всякое. Два раза "всякое" совпало и совпало.. нехорошо. В первый раз, когда шайба попала в голову вратарю соперника, написал "игрок X чуть не прострелил голову вратарю Y". Немного позже вратаря Y застрелили в подъезде, а игрок X гораздо позже выпал с балкона и разбился. Во... Читать далее
Сонный паралич в 13 лет, после просмотра "Константина". Случаи когда предсказывал что: 1. Сейчас дойдём до того столба и зазвонит телефон, там будет (имя). Звонило именно это имя и именно когда дошли до столба. 2. Мам включи радио, там будет играть эта же песня на этом же моменте что и у меня (будильник звонил). Играла эта же песня с разницей в 1-2 секунды. Мама молча... Читать далее

Парень, ты не пробовал поиграть на ставках?)