Был золотой век поэзии - Пушкин, Тургенев, далее, был серебряный - Есенин, Рождественский. Какой век сейчас ?

Литература
Ксения Минерва
Пользователь данного сайта  · 16 июн 2018

Вроде бы, сейчас нашу эпоху называют постмодернистской (постиндустриальной). Но это сейчас. Как говаривал Маяковский - "зайдите через 200 лет". Вполне уместно было бы назвать наше время - силиконовый век.

Если же вас интересует именно искусство, то наверное, будет просто - информационный век. Или как-то иначе, и связано с тем, что сейчас выкладывать в мир своё творчество почти любой человек. Но пусть он умнейший, интереснейший, его всё равно мало читают, ещё меньше платят. Не лучшие времена для того, чтобы заработать на писательстве, журналистике или поэзии!