Была ли причиной развала СССР партийная номенклатура, к которой к власти привел Хрущёв Н. С. во время своего правления?

ИсторияИстория сссрРазвал ссср
Владимир Искатель
Юрист,,литература и музыка.Перечень тем не ограничен.  · 8 сент 2021
Персонификация проблем развала СССР самое распространенное объяснение этого развала.Однако не следует забывать,что партийная номенклатура это лишь элемент существовавшей политической и экономической систем СССР,способ ее управления. Причина же развала в порочности созданной большевиками самой системы.