Была ли в СССР демократия (формально) и чем формальная демократия отличается от неформальной?

ОбществоИстория+4
Дмитрий Ших
Исследователь. Немного разбираюсь в истории, социальной психологии, проблемах образования.  · 6 сент 2020

Отвечу примером. Помнится, на избирательном участке я, маленький, спрашивал отца, какие же это выборы, если из одного (!) кандидата народ избирает одного депутата. Он ответил так: "Их уже партия выбрала". Вот вам и отличие.

Анонимный ответ29 апреля 2019

Была. Я ничего не боялась говорить. За сказанное не сидела. СССР любила и люблю. Это время было лучшим их всех времен. Надеюсь (если человечество само себе не загубит), то поймет  всё и вернет победу справедливости над коррупцией и злом.

Ничего уже никто не вернет. Никогда. Такова история.