Были ли какие нибудь достижения в космосе у России после развала СССР? Или у нас сейчас просто эксплуатация советских разработок?

РоссияКосмосСсср
Aleksandr World
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 дек 2019
  1. А что считать достижением, а что не считать? Например,  то, что на сегодняшний день только на российских ракетах люди летают на МКС - это достижение? Или это "космические таксисты"? Или "это же союз, это еще достижение СССР"?

А вот как хотите, так на свой вкус и трактуйте.

  1. А считать ли достижениями то, что РФ делает в рамках международного сотрудничества? (например, 5 модулей МКС, оборудование, предоставленное в рамках проектов Марс Одиссей и Куриосити, телескоп на спутниках НАСА и тп). Или "это все не наши достижения"? Опять таки, судите по своему вкусу.

Ну вот видите, вы уже и истолковали.