Были ли у динозавров самцов половой член и яйца?

ИсторияЗоологияАрхеология
Yuri Kovzel
пользователь TheQuestion.  · 11 янв 2018

_____

Дополнительный материал, мой коммент к другому вопросу:

Динозавры это у нас рептилии.

Мы можем посмотреть на крокодилов и на птиц.

Вообще-то, у большинства рептилий нет заметного полового члена. А у отдельных есть и ооочень заметный. Подробнее тут:

Курицы спариваются? Если да то как и чем?

У крокодила, как и у птиц, клоака, но с небольшим органом:

(Семенники у крокодилов расположены внутри тела и открываются в клоаку)

null

Так как это мягкие ткани или хрящевидная ткань, то ископаемых не сохранилось. Есть пара мутных отпечатков и всё.

Так что можно фантазировать. Д. же было много разных. Вполне у кого-то мог быть и большой. Проблемой также является позы в которой они спаривались. У многих ведь были огромные хвосты. Возможно в воде, возможно на боку.

Динозавры — это такие рептилии. У современных рептилий мошонки нет (тестикулы могут быть, тут не спец), значит и у динозавров мошонки нет.

Все очень просто