Были ли в истории России или СССР эскадроны смерти?

ИсторияИстория россии+2
Илья Кивигайфонь
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 9 дек 2021
Конечно были. И существуют даже и сегодня. Это убедительно доказали и Алексей Навальный и Христо Грозев.
История спецслужб СССР с самого начала СССР абсолютно о том же.
Цитата:
"... В собор террористы заранее внесли и заложили под одну из несущих колонн купола 25 килограммов тротила
Теракт был совершен 16 апреля 1925 года в столице Болгарии с целью уничтожения сразу всего руководства страны – царя Бориса III, правительства страны и ее высшего военного командования.
По замыслу кремлевских террористов, а теракт был организован из Москвы по плану Коминтерна силами Разведупра РККА, его результатом должна была стать ситуация безвластия, растерянности и паники во властных и силовых структурах страны, ситуация, моделирующая состояние общества в Российской империи после февральской революции 1917 года, позволившая бы боевикам Болгарской компартии захватить власть «авангардом рабочего класса» и провозгласить начало «пролетарской революции».
В 15 часов 20 минут прогремел чудовищной силы взрыв..."
Об этом здесь подробнее https://proza.ru/2020/05/07/1587