Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были ли вы в психиатрической больнице? Какие ваши впечатления? Как потом идёт жизнь этих самых больных после освобождения, как они оправляются от препаратов?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Анонимный вопрос
  · 124,1 K
Первый
Анонимный ответ2 января 2021

Лежала несколько раз в подростковом возрасте. В детском отделении отношение хорошее, медсестры чуть ли не на руках носят. Санитарки есть противные, но можно пожаловаться лечащему врачу и больше они доставать не будут. В принципе, обычная больница, только режим более строгий и никаких телефонов. Лежи читай книги, можно смотреть телевизор. Во взрослое отделение ложусь через несколько дней. На жизнь это никак не влияет, на самом деле. Сейчас очень хорошо борятся с дискриминацией психических больных. Тут уже зависит от самого человека. Я закончила музыкальный колледж, заочно учусь в институте на юрфаке, работаю в детском саду музыкальным работником. Лекарства принимаю постоянно, посещаю своего врача раз в 2-3 месяца и живу себе спокойно.

врач-педиатр  · 22 окт 2016
Да, был, неоднократно и 3 больницах и примерно на 6 отделениях. "Ощущения" сильно зависят от от конкретного отделения, однако мифической атмосферы несчастья, подавленности и т.д. встречать не доводилось. После выписки большинство больных живут обычной жизнью. С более глубоким дефектом живут как инвалиды, зачастую -- как дети. Эффект лекарства обычно проходит довльно... Читать далее

Продолжаете работать врачом? Проблем на работе не возникает?

Автор 2 книг про жизнь людей с психическими расстройствами основанных на вымышленных и...  · 28 дек 2020
Раньше лежал много раз в подростковом и юном возрасте. Были три попытки вернуться в социум. Удалось только с третьей попытки, всю жизнь работаю уборщиком на предприятиях. Что касается других, то каждый по-разному. Кто-то после первого залёта вообще больше не попадал ни разу. В среднем люди попадали каждый год, кто-то чаще, кто-то реже. Кто-то вообще лежал безвылазно... Читать далее
я не блатная. Мне подобрали. Разговаривать не со всеми врачами можно - это факт, но бывает - да. На лечение... Читать дальше
Инженер-гидротехник, художник - оформитель, журналист. Инвалид, серьезно болен. На...  · 19 июн 2021
Был три раза. Если отвечу подробно меня опять поместят. Что обнаружилось, это очень жестокое использование фиксации пациентов, независимо от диагноза/недиагноза, то есть при любом несогласии с медиками ставят на привязку, побои наносят прыжками на грудную клетку на коленях, чтобы не было гематом. Ни один случай фиксации не подтвержден документально. Любой врач должен... Читать далее
Только пребывание в стационаре очень сильно вредит его репутации - любое нестандартное слово, действие могут быть... Читать дальше
Врач "Скорой помощи" и реаниматолог, темы , которые интересны- семейные отношения, путешес...  · 3 июл 2020
Была один раз. Это было давно, в1983 году и было мне 15 лет. Запуталась я тогда в своей короткой жизни и здорово накосячила, а именно: порезала ножиком одного из парней, изводившего меня в школе. Обратилась сама в ПНД и положили меня на обследование. Поступила я в отделение и волосы у меня встали дыбом. Да, не похоже это на обычную больницу. Это тюрьма, а может и хуже... Читать далее
Какой ужас вам пришлось пережить, да еще в 15 лет. Странно, что взрослые не поняли, что сама психушка понесет для... Читать дальше
Первый
блогер пофигист  · 29 апр 2021

В качестве пациента не был. Приходил навестить друга. Ничего особо страшного не видел. Скорее всего это просто отделение такое - почти все пациенты были вполне здоровые молодые люди просто желающие откосить от армии.

В психбальнице разные режимы и отделения. принудительные 3 режима.хроники стойкая ремиссия острое и по всей России... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ11 апреля 2023
Ужасные условия,очень страшно,питание убойные скотину так не кормят,жизнь идёт конечно если отойдёт от душевных переживаний и проблем,но конечно отпечаток остаётся на всю жизнь,лучше не попадать туда,лечиться у платных психиаторов.сначала ты худой как глиста, а потом набираешь вес и не можешь скинуть потому что гормональный сбой в организме)) очень печально что врачи... Читать далее
Первый
Да я лежал в псих. Б-це 15в 1983 году в подростковом центре2 месяца условия тюремные, персонал неплохой, больные разные, кто лежит по проведению, а кто тона лечении, скуревом особо проблем не было, сам не курил, заставляли дежурить мыть полы и туалеты тоже, если кто слабее будут приставать и никто не заступился. 
Первый

Я отработала в остром отделении психиатрической больницы 10 лет.С 18 лет до 28,сразу после мед.колледжа.Незнаю где довелось побывать вам.Значит моим пациентам повезло.Искренне люблю свою работу и никогда не считала их "не людьми".В нашем отделении при выписке бежали ко мне пообниматься и попрощаться.Так что не все медсёстры ,как вы говорите проф выгоревшие тетки😊

Да, наверное, Вашим пациентам повезло.

Психические заболевания, острые психозы приносят больше страданий окружению и близким больного. Он не понимает, не чувствует своего заболевания, а лекарства ещё и совсем снимают любой его дискомфорт. Серьёзно больные не помнят *не понимают) своего пребывания в стационаре. Те же, кто добровольно довели себя до жизни такой - нарики, алкаши с белочкой, уголовники - в ПНД... Читать далее
"Серьёзно больные не помнят * не понимают своего пребывания в стационаре". "Он не понимает, не чувствует... Читать дальше