Были ли знакомы Фредди Меркьюри и Джон Леннон?

Маргарита Штеркель
  ·  
2,4 K
Марк Рерих  ·  664
Микронациональный политик, лауреат многих премий и достижений

Есть фотография, на который запечатлён Джон Леннон и Фредди Меркьюри (см. ниже), однако это не более чем фотошоп: Фредди Меркьюри не фотографировался с Джоном Ленноном, а фотографировался со своим личным менеджером Полом Прентером. На счёт того, пересекались ли Фредди Меркьюри и Джон Леннон, не думаю, но Фредди считал Леннона своим кумиром. После трагической гибели Джона Леннона, Фредди Меркьюри написал стихи, а потом и музыку в стиле Леннона и назвал песню Life Is Real (песня для Леннона).

https://www.youtube.com/embed/4AY9N04K5m4?wmode=opaque

Вот что сам Фредди Меркьюри сказал про песню Life Is Real: 

Обычно я сначала пишу музыку. Чаще всего я сочиняю песню по мелодии. Иногда я начинаю с текста. Одной из таких песен была “Life Is Real”, потому что слова появились первыми. Они меня просто захватили… А затем я сделал из нее песню. Мне показалось, что это может быть вещь в духе Леннона.

В этой песне как минимум пять ссылок на песни Джона Леннона, о три первых ноты исполненные на пианино напоминают колокольный звон и тоже взяты из песен Джона Леннона. 

26 февраля 2017  ·  < 100
Спасибо! Я знаю, что Фредди Меркьюри встречался лично с Полом МакКартни и любил музыку Битлз.  Но не в одном... Читать дальше
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

У каких рок-групп существуют такие же потрясающие рок-баллады, как "Still Loving You" группы Scorpions?

Борис Попов  ·  8,4K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

ALAN PARSONS PROJECT, The - Ammonia Avenue

COLLINS, Phil - In the Air Tonight

DEF LEPPARD - Too Late For Love; Love Bites

EVANESCENCE - My Immortal

FOREIGNER - I Want To Know What Love Is

HIM - Gone With The Sin

MOODY BLUES, The - Nights In White Satin

OMEGA - Gyogyhaju Lany

OSBOURNE, Ozzy - I Just Want You

PARADISE LOST - One Second; No Celebration

QUEEN - Who Wants To Live Forever

RAMMSTEIN - Nebel; Wo bist Du

SAMAEL - Oriental Dawn

SCORPIONS - Holiday; Are You The One

ShamRain - Raindrops

SNOWY WHITE - Voices In The Rain

Sting - Shape Of My Heart

TIAMAT - Will They Come

U2 - One

UFO - Belladonna

URIAH HEEP - Lady In Black

Universe - Woman

WHITESNAKE - Looking For Love

23 июня 2017  ·  505
Прочитать ещё 3 ответа

Зачем Чепмен убил Джона Леннона?

Julia Byron  ·  20
Рок-полиглот

Марк был фанатом "битлов" еще с подросткового возраста. Ему страстно хотелось, чтоб его любили и им восхищались. Он был готов на все. В более старшем возрасте он прочитал роман Сэлинджера. Начинается все по новой с прослушиванием музыки битлов и цель Холдена Колфилда трактует для себя по-своему. Чувствует обиду на Леннона за то, "что тот популярнее Христа". В голове у Чепмена происходит странный симбиоз: взгляды Леннона и Сэлинджера смешиваются с желанием славы и любви.Это приводит к тому, что он ощущает себя Джоном и Холденом - одновременно.

Осенью 1980 года Чепмен увольняется из компании, где работал охранником. В журнале регистрации он расписывается: «Джон Леннон». Позже Марк будет говорить, что в это время его одолевали идеи, порожденные под влиянием Сэлинджера и Леннона. Он страстно чего-то хотел, но не понимал, чего. И «маленькие человечки» в его голове сказали ему, что нужно делать: убить Леннона и стать им. Но психиатры не находят у убийцы отклонений и называют "идею про человечков" - выдумкой.

Прочитать ещё 4 ответа

Как вы относитесь к нетрадиционной ориентации? Не смущают ли вас предпочтения Оскара Уайлда, Фредди Меркьюри, Стивена Фрая и Элтона Джона?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Эдди Меркури, Стивена Фрая и Элтона Джона

Вроде бы они прославились не ориентацией, а творчеством?

И можно в принципе и не знать об их ориентации. Сложно, конечно, из за СМИ, но в их творчестве акцента нет на этом. Уж если что, так кого-то может напрягать критика России из уст Фрая, а не его ориентация. Так как Пушкин правильно сказал, одно дело когда мы критикуем, другое дело когда посторонние. Вот вчера смотрел краем глаза сериал с Фраем, как-то не вспоминал ничего.

Оскара Уайлда

А вот тут -- один из гениев нашего времени посаженный в тюрьму для преступников осужденных за особо тяжкие преступления. После чего он умер. И ведь он тоже ни к кому не лез со своей ориентацией (кстати, би -- ведь он имел детей от любимой жены). Наоборот, за ним и его любовником бегали журналисты подрабатывавшие шантажом -- мол сообщим о вас в полицию сведения и доказательства передадим. 

Отношусь к этому, как к одному из позорных эпизодов недавней истории. Как к примеру того, до чего доводит психоз по поводу ориентаций. Психоз разжигаемой властями для управления обществом и используемый подонками.

Но, да, я считаю что свою постель не следует выставлять самим напоказ. Ни тем кто спит с противоположным полом, ни тем кто спит с другим полом. Это не преступление, это пошлость. И когда на пошлости еще и зарабатывают это как-то гадко. На любой пошлости.

Прочитать ещё 11 ответов

Почему гольф так популярен в США и как они не умирают от скуки?

Dmitry Voinov  ·  63
photographer

В гольф не играю, но профессионально его фотографирую, поэтому отвечу)

Умереть от скуки в гольфе вряд ли получится - это интересный вид спорта: разобравшись в правилах, и внимательно следя за игрой, не заскучаете даже перед телевизором. Поэтому это вопрос личных пристрастий: для кого-то спорт - это хоккей и футбол, а для кого-то в первую очередь - шахматы (тоже вид спорта, но драйв там иной).

При этом гольф в большей степени 'образ жизни', чем спорт, особенно для любителей, не играющих профессионально. Это клуб обеспеченных людей (иногда закрытый), членство в котором требует значительных инвестиций: прежде всего - временных. Инвентарь и тренировки также недешевы, но возможность тратить столько личного времени есть не у всех (18ти луночное поле 'пройдут' часов за 5, а ведь надо еще и тренироваться). Поэтому эстетически он действительно отличается от многих других видов спорта. Но когда вы проводите 5 часов на свежем воздухе, посреди потрясающих пейзажей, играя (в идеале) в хорошей компании, а в планах - расслабиться после игры в клубном доме у камина с бокалом вина - вам точно не до скуки :))

23 октября 2015  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему современный русский рок даже при крутом звучании не создаёт чувство крутости по сравнению с тем же, но на английском языке?

Попытаюсь объяснить, как я это вижу, но буду говорить за музыку в целом. 

Многие из моего окружения такого мнения, что в целом русские современные песни всё же хуже зарубежных. Это не подпитывалось какими-то доказательствами, сказали, что так, а объяснить не могут. Потом я стал задумываться, когда люди в детском возрасте слушают зарубежку, они не вникают в смысл, так как не знают языка, их волнует только звучание, или популярность песни. Ну и остается шаблон, либо слушать песни, которые хороши звучанием, либо то, что популярно. Даже есть те, которые слушают зарубежку, и зная язык, не вдаются в перевод, им просто нравится звучание. 

Английский язык более музыкально звучит, по моему мнению. У них мало шипящих, и гласным уделяется больше внимания, поэтому вокал не так прерывист.
Английский более тональный, согласные лучше звучат и есть плавность.

В русском языке куча прерывистых и шипящих звуков, от чего иногда хочется услышать более плавное "here is a thicket" а не "здесь роща\чаща".

Русский язык лучше английского в силу его многогранности, ведь простое английское "Fuck" можно описать как минимум 5 разными русскими словами (на деле больше, но в этих пяти словах я уверен). Так же нет барьеров, чтобы передавать смысл текста. Поэтому я вижу в русских песнях смысл и душу, а в английских - мелодику и крутизну.
Поэтому русские песни слушаю из-за смысла, а не из-за крутизны, но, конечно же, есть исключения.

Прочитать ещё 6 ответов
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов