Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Было ли такое, что спортсмены били мировые рекорды не на чемпионатах и олимпиадах, а на обычных тренировках или случайно?

СпортРекорды
Николай Аверин
  · 6,0 K
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 19 нояб 2021  · judo-russia.com
В скипинге, кто не знает, это прыжки на скакалке, рекорд чемпионата мира за одну минуту - 344 раза. А в книге рекордов Гиннеса рекорд за одну минуту 250 раз. Я при нескольких десятках свидетелей, под видеокамеру прыгнул 346 раз в 2002 году в Москве, в спортивном зале ДЮСШ 25, на Савеловской. Мы потом мой подход считали на замедленном просмотре. Так что я могу похвастаться тем, что побил на тренировке рекорд в прыжках на скакалке за одну минуту.
Надо полагать, человек спрашивает всё же не о прыжках на скакалке, а об олимпийских видах спорта.
Шаманю в сфере IT, СМИ, мультимедиа. В основном по теме минеральных ресурсов. По...  · 15 мар 2021  · altside.ru
Естественно, такое бывает. Но в зачет идут только результаты соревнований. Например, олимпийский рекорд может быть установлен только на Олимпиаде. И ни на каких других соревнованиях или тренировках. Есть такое понятие - личный рекорд. Вот это каждый фиксирует сам. У спортсменов, готовых бороться за чемпионский титул, личные рекорды, как правило, лучше официального... Читать далее
Информация — кислород современного мира.Перейти на altside.ru
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 7 апр 2023
Не на чемпионатах и олимпиадах - конечно, и часто, а вот "случайно" это вряд ли. Характерный пример - это действующие мировые рекорды в женском фигурном катании. Все действующие мировые рекорды в женской одиночке на текущий момент принадлежат Камиле Валиевой. Эти цифры: 90,45 баллов - за короткую программу на чемпионате Европы (предыдущий рекорд - ее же собственный и... Читать далее
Betslive.ru - спортивный информационный ресурс. Наши журналисты, помогают разобраться в...  · 12 окт 2021  · betslive.ru
Добрый день, Николай! Как правило, для того, чтобы подтвердить, что рекорд был побит, необходимо присутствие специального представителя Книги рекордов Гиннеса, и полная фиксация момента. Чаще всего, такой человек присутствует на соревнования, турнирах, чемпионатах и других крупных соревновательных мероприятиях. Во время тренировок, побить мировой рекорд спортсмен может... Читать далее
barcamania.com, автор и редактор  · 20 февр 2023
Случайно побить рекорд нельзя. Как вы себе это вообще представляете? Идёт значит спортсмен, голову задрал вверх, рассматривает потолок спортзала, а на полу валяется скакалка, он за неё случайно зацепился ногой и она сама по инерции 400 оборотов вокруг его тела  сделала? Так что ли?)) Ну или случайно поднял в жиме лёжа 350 кг без экипировки? Или в 22:59 поставил мировой... Читать далее