Было ли в истории человечества,что террорист был атеистом?

ИсторияРелигия+2
Олег Иванов
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 5 мая 2018  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

И даже много раз :) Террористы-социалисты и террористы-эсеры, террористы-анархисты и их отцы и матери предки - террористы республиканцы, народовольцы и сепаратисты XIX века в Европе и России все как один были атеистами. И взрывали мирных жителей не ради своих богов, а ради свободы и процветания самих жертв. После Октябрьской революции сначала в Петрограде, а потом в Москве, прямо у нынешнего метро "Аэропорт" создали Высшую партийную школу Коминтерна, специально для подготовки борцов с режимами во всем мире. Теперь там Финансовый институт правительства РФ, а два десятка улиц в этом районе носят имена иностранных коммунистов - пропагандистов коммунистического терроризма в мире.

В 1960-е и 1970-е годы международные террористические группы троцкистов, анархистов, маоистов вели обычную террористическую деятельность: захватывали самолеты и гражданские здания.  В "Москва слезам не верит" есть легендарный диалог: "А что там вообще, в мире? - Стабильности нету. Террористы захватили самолет". Это про "немецкую осень" 1977 года и весь последующий 1978 год, когда социалистические группировки немецких террористов при поддержке ими же, немцами, созданной палестинской группировки "Диверсанты мученицы Халимы" захватили несколько самолетов и требовали каждый раз отпустить террористов из тюрем Израиля, Германии и США. Так что они часто смыкались и сотрудничали (как и в XIX веке) с националистическими движениями сепаратистов - ирландских, палестинских, йеменских, аргентинских, чилийских. СССР их сытно кормил деньгами изнывавших от изобилия и сытости советских людей, ну еще профкомы собирали с рабочих, инженеров и детей в школах по рублю "на помощь борющемуся рабочему классу капиталистических стран". Самым известным террористом-коммунистом в истории стал Ильич Рамирес Санчес, о котором можно прочесть подробнее. Или вот, например, Патриция Херст, внучка медиа-олигарха, была похищена террористами ради выкупа, из-за "стокгольмского синдрома" возлюбила похитителей как саму себя и стала активнейшей террористкой, убийцей мирных жителей, тоже без всякой идеи бога.