Бывает ли температура при раке легкого?

ЗдоровьеСимптомы заболеваний+3
Надежда Б.
«Медицина 24/7» - круглосуточный хирургический, онкологический стационар с консультативно-...  · 18 сент 2020  · medica24.ru

Добрый день! Да, бывает. Во многих случаях повышение температуры говорит о появлении метастазов и поражении других органов.

Основной проблемой рака легких являются компенсаторные возможности организма - выключение из дыхания части доли проходит малозаметно, если не возникает воспаления.

В течение заболевания температура может подниматься до уровня субфебрильной (37.-37.8). Возможны резкие скачки до 40 и выше. Возможно снижение до значений меньше 36 градусов.