Бывает такое чувство, что хочешь горы свернуть, выучить новое, но через некоторое время это проходит и ты в апатии по поводу дальнейших планов на жизнь. Why?

Никита Ендураев
  ·  
230
Dmitry Vasilyev  ·  574
Vysoká škola ekonomická v Praze

Это, дружище, называется фрустрация) причиной которой и есть ожидания, те которые неоправданны, таким образом и появляется это ощущения ущербности что ли и слабости.

24 ноября 2016  ·  < 100

А как нибудь с этим можно бороться? Идти через себя?

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Придерживались ли вы когда-либо мнения, что жизнь не имеет смысла?

Человек

Господствующая ныне идеология материализма содержит в себе множество табу, намного больше, чем любая религия. Табуированы практически все вопросы, не связанные с обеспечением сиюминутной жизнидеятельности. Поэтому любой человек, способный поднять глаза выше уровня пуза, начинает задавать неудобные вопросы. Вера в истинность столь примитивного и ограниченного учения держится на внушении этой веры в школе, постоянной пропаганде и удобстве веры в то, что слабости человека - это не слабости, а естественная норма. Материализм (особенно позитивизм) обеспечивает интересы буржуазного капиталистического устройства общества и исчезнет вместе с ним.
И, да, каждый, кто обучался в советской школе знал, что о смысле жизни думать нельзя: иначе сойдёшь с ума. Я тоже в это верил когда-то.

29 апреля  ·  13,8 K
Прочитать ещё 39 ответов

Как перестать заморачиваться и начать жить?

Михаил ME  ·  4,2K
///

Убрать из жизни все что вас заставляет заморачиваться и жить. Логично?

Когда-то я не понимал почему мне все так говорят,что я копаюсь тупо и не живу,но потом я понял.что меня заставляют это делать многие факторы. Я не хотел,мне просто было не пофиг на некоторые факторы,но потом я понял: если люди хотят что бы я копался в себе и стардал,то значит таким людям нету места рядом со мной. Все пошли на три большие буквы. Две из них известны каждому школьнику как абсцисса и ордината, ну а оставшееся находится только в нашем великом алфавите. Но не суть. Да,я пытался решить многое мирным путем. Один раз я конкретно даже доказал что человек меня просто вводит в моральный этакий кризис тем,что постоянно критикует любое мое действие,которое я возможно не совершал,а возможно совершал кучу лет назад. Человеку было все равно,он сказал "так надо". После того как мы разошлись,то он не понял почему я так поступил и продолжил загонять меня,мне это надоело и я просто начал игнорировать его существование. Сейчас я на 75% как минимум убрал из своей жизни трэш,который заставлял меня копаться в себе и меня устраивает то,что я не понимаю самого себя. Я знаю что я могу от себя ждать и поэтому мне совсем не сложно уже начинать жить. Однако ввести в такое состояние меня смогла очень тяжелая жизненная ситуация, о которой я уже и так много раз рассказывал,так что для начала попытайтесь понять что в вашей жизни произошло такого,что вы перестали жить.

10 августа 2016  ·  6,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как жить если ты очень ленивый , скучный и бесталантливый человек?

Kat V.  ·  6
Инженер. Рисую и фотографирую. Дополняю свою реальность фильмами и книгами...

После прочтения первых строк подумала: талант - это уже только одно то, что не имея никакого интереса к образованию и тратя время впустую, получается учиться на отлично; возможно, хорошим мотиватором является любовь к маме, которую не хочется расстраивать и заставлять волноваться, но на мой взгляд этого недостаточно...

Итак, можно попробовать поглубже заглянуть в себя, в свои мысли и желания, подумать и ответить себе честно, что тебя радует и доставляет удовольствие (вкусняшки не в счёт), прокрутить картинку, как будет развиваться твоя жизнь в ближайшем будущем, какие перспективы тебя ждут. Как только определишься, действуй, плыви в выбранном направлении. Самокопание - процесс сложный и заниматься этим, к сожалению, тоже может быть лень.

Идеального совета, как изменить себя, не существует. Главное, ты понимаешь, что возникла проблема и надо пробовать её решить, и да, вполне возможно, что решение придёт не сразу. Бери в помощь внешние ресурсы: попробуй поговорить с мамой или человеком, с которым ты находишься в доверительных отношениях (если это возможно в твоей ситуации), попробуй посмотреть выступления психологов (а лучше поговорить вживую) или почитать книги на эту тематику.

Однако, обрати внимание ещё вот на что: при дефиците гормона дофамина может возникать апатия, депрессия, скука, снижаться концентрация и мотивация. Поэтому, быть может, есть смысл сдать анализ крови на гормоны.

ИМХО.

21 мая  ·  1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что вы думаете о смерти? Я имею в виду осознание того, что после - пустота. Ничего в абсолюте?

Лучше думать что потом, там, встретишь всех, кто ушел раньше тебя. Тогда умирать не страшно. А если все время бояться смерти - так и помрешь раньше. Это уже физиология. Так что каждый решает этот вопрос для себя сам, как ему нравиться, потому что истину ПРИНЦИПИАЛЬНО никто не знает и не узнает!

27 июня  ·  178
Прочитать ещё 5 ответов

Расскажите про ваши попытки суицида. Что вас сподвигло и почему не получилось? (это действительно хорошо, что ничего не вышло).

Как врач говорю что о таких проблемах надо рассказывать врачу психиатру.Скрывать и стесняться не надо.Для врачей ничего нового в этом нет.Помогут разобраться в этом.К психологам обращаться не надо,только если есть лишние деньги.Врач это специалист с высшим медицинским образованием он же как правило и психотерапевт и психолог.P.S.Яндекс !Ведёте вредительскую деятельнось.Я написал развёрнутый полный ответ.Вы его кастрировали хуже чем нельзя.В то же время уйма фейков про чипизацию и прочая писанина приносящая вред вами не сокращается.Напишу в Роскомнадзор.Обязательно прочитайте.Тот ответ ведь прочитали.

14 мая  ·  22,9 K
Прочитать ещё 8 ответов