Бывали ли случаи когда ребёнок совершал самоубийство, а родители ему помогали? Или же ребёнок просил родителей убить его и они делали это???

Анонимный вопрос
  · 692
скромная, самодостаточная, мечтательная флегма; собачница и недополиглот

Если имеется ввиду прямое физическое воздействие - случаев не знаю, но что-то подсказывает мне, что и такое бывало..Например, под воздействием тех или иных веществ, алкоголя, в состоянии психологической нестабильности - запросто. Или, вспомнить легендарных Сида и Ненси..

А вообще, косвенно, морально - часто "помогают". Есть определенный возраст, когда подростки наиболее склонны к эмоциональной гиперчувствительности, частым переживаниям, скачкАм настроения и, соотв-но, к суициду. В этот период задеть человека с еще не установившимся психотипом (не знаю, можно ли так выразиться), очень легко. Много самоубийств совершено в результате отсутствия понимания, сопереживания со стороны родителей, которые вроде как должны быть всегда рядом и готовы помочь.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше