Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывали с вами случаи, когда вам чудом удалось избежать смерти?

СмертьНесчастный случайВезение
Иван Нечаев
  · 12,6 K
Интересуется музыкой и вермутом  · 16 февр 2019

1 ноября 2016 года

Я проснулся утром и по классике пошел в душ. Ничего не предвещало беды. Были то ли выходные, то ли каникулы. Не помню. После душа я пошел за чаем и хотел вернуться в комнату. Вдруг я почувствовал острую боль в районе аппендикса и немедленно вызвал скорую. Да, у меня разорвался аппендикс, и тем самым образовался перитонит. До этого дня у меня была температура, и я ее постоянно сбивал. Я корчился от этой боли. Брюшина вздулась. Приехали медики и не поняли, что надо сразу вести меня в больницу. Они донимали меня вопросами и постоянно давили на место боли. После моего звонка отцу, меня отвезли в больницу. Вот я лежу в коридоре приемной, и вдруг из приемной выбегает мужчина и говорит "Ты Колян? Я с твоим отцом учился. Всё будет хорошо, сейчас положим на операцию". Меня отвезли в палату, перед этим я через боль сдал анализы и стал ждать своей очереди. Спустя какое-то время заходит хирург и говорит что-то в стиле "сейчас поедешь на операцию". Старая бабушка-медсестра отвезла меня на операционный стол, где меня встретила приятная женщина-анестизистка, которая сказала, что ее зовут Тетя Лера и волноваться мне не о чём. После операции она стояла рядом, гладила меня по голове и сказала, что всё хорошо. В палату на следующий день заходит тот самый хирург и говорит, что мне оставалось жить часов 6, не больше. В этот момент я подумал ну пиздец и дальше лег спать.

В итоге могу сказать, что я вспоминаю тот день и факт того, что мне оставалось 6 часов каждый раз когда вижу шрам на животе. При первых симптомах сразу идите в больницу, по себе знаю. Memento Mori

А зачем тебе хирург сказал, что тебе осталось жить 6 часов? Для прикола, что ли?)))0)

Jack of all trades, master of none  · 9 сент 2017
Было 2 раза, как я чуть не утонула, и оба в детстве. Первый раз была на озере с родителями, нырнула, но что-то пошло не так. Бабушка каким-то чудом вытащила за волосы. Второй - я училась плавать, и уже немного умея, заплыла глубоко, схватила судорога, у меня началась паника. Я была с друзьями на диком пляже, в общем, еле докричалась. Еще миллион раз чуть не сбила... Читать далее
Фурри, косплеер, художник, увлекаюсь мангой и аниме, люблю всякую мистику  · 24 сент 2020
Было это пару лет назад. Ходила в бассейн, плаваю плохо. С одной стороны не глубоко, а с другой очень глубоко. И я решила его весь переплыть, заплыв туда где глубоко, я поняла что в мои лёгкие поступает совсем не кислород. Я погрузилась на дно, глаза щипало, лёгкие будто отключились когда я отрыгнула воду перед тем как оказалась полностью под водой. И я бреду по дну, не... Читать далее
философский диван  · 19 февр 2019
Несколько раз на одном и том же месте. Я был довольно активным ребенком. До такой степени, что отец, увидя это, сделал дома самодельные качели (балка на двух веревках, прикрепленных к потолку), чтобы я на них качался. Не прогадал, качался почти каждый день. Но мне это было мало, я с ними постоянно экспериментировал, заходят всё дальше в детском безумии. Сначала я стал... Читать далее
История, психология, кинематограф, IT.  · 8 сент 2017
Было несколько случаев, все они произошли в детстве. 1. По глупости с друзьями экспериментировал с методикой введения в транс. Помотало меня по бетону изрядно, весь в вавках был. 2. Сунул пинцет в электросеть, знатные были мультики. 3. В очень раннем детстве объелся сырого теста. Откачали. До больницы было далеко, дело было в деревне. Риск был велик. Это самые серьёзные... Читать далее

А я спицы сунул. Помню тоже из телека мысль пришла.

Студентка, педагог, псевдоспециалист  · 18 февр 2019
Когда мне было года три, я упала в погреб, чудом не напоровшись на металлический стержень, торчащий из дна погреба. Упала в паре сантиметров от него. Стержня этого я не помню, рассказали родители. Но зато помню, как моя ножка застряла между досок, я не могла её достать, громко кричала и звала родителей на помощь. Представляю картину, как маленькое тельце могло... Читать далее

Было такое что я чуть не утонул. Был случай когда чуть не задохнулся, потому что обмотал по приколу спасательный пояс в машине (удушения я не чувствал).

В конце 90-х я закончила ВУЗ и не смогла устроиться на работу. Денег нет, не берут ни в продавцы, ни в поломойки. И тут звонит мне один парень - мы с ним раньше вместе учились, потом он ушел, - и говорит: "Есть работа, одному человеку - сказал, кому, - нужен секретарь. Будет у тебя зарплата - от суммы чуть волосы дыбом не встали, - загранпоездки, личная машина с... Читать далее
Студент-стоматолог  · 19 февр 2019
Короче говоря, я лишилась девственности. Мне было 17 лет, и в тот вечер, направляясь к молодому человеку на ночёвку, я подозревала, что меня обязательно ожидает какой-то феил. Процесс оказался достаточно трудоёмким и болезненным, не вдаваясь в подробности, нам всё удалось только спустя 4 часа (по)пыток. Пока я осознавала, что это за хрень, парень оповестил меня, что... Читать далее

Короче говоря, я лишилась девственности.

Это прям идеальное завершение любой истории xD

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
1. Ехал на Восходе, в сантиметрах двадцати от меня был 5 метровый обрыв на берег реки, ехал я на 3 передаче. 2. Брат на своей десяточке на скорости 150 километров в час решил обгонять Лэнд Крузер через сплошную, стоит ли говорить о нашем удивлении, когда навстречу нам вылетел гружёный Камаз. 3. В лет 5-6 отец не мог долгое время починить розетку, одной прекрасной ночью... Читать далее