Бывали с вами случаи, когда вам чудом удалось избежать смерти?

СмертьНесчастный случайВезение
Иван Нечаев
Интересуется музыкой и вермутом  · 16 февр 2019

1 ноября 2016 года

Я проснулся утром и по классике пошел в душ. Ничего не предвещало беды. Были то ли выходные, то ли каникулы. Не помню. После душа я пошел за чаем и хотел вернуться в комнату. Вдруг я почувствовал острую боль в районе аппендикса и немедленно вызвал скорую. Да, у меня разорвался аппендикс, и тем самым образовался перитонит. До этого дня у меня была температура, и я ее постоянно сбивал. Я корчился от этой боли. Брюшина вздулась. Приехали медики и не поняли, что надо сразу вести меня в больницу. Они донимали меня вопросами и постоянно давили на место боли. После моего звонка отцу, меня отвезли в больницу. Вот я лежу в коридоре приемной, и вдруг из приемной выбегает мужчина и говорит "Ты Колян? Я с твоим отцом учился. Всё будет хорошо, сейчас положим на операцию". Меня отвезли в палату, перед этим я через боль сдал анализы и стал ждать своей очереди. Спустя какое-то время заходит хирург и говорит что-то в стиле "сейчас поедешь на операцию". Старая бабушка-медсестра отвезла меня на операционный стол, где меня встретила приятная женщина-анестизистка, которая сказала, что ее зовут Тетя Лера и волноваться мне не о чём. После операции она стояла рядом, гладила меня по голове и сказала, что всё хорошо. В палату на следующий день заходит тот самый хирург и говорит, что мне оставалось жить часов 6, не больше. В этот момент я подумал ну пиздец и дальше лег спать.

В итоге могу сказать, что я вспоминаю тот день и факт того, что мне оставалось 6 часов каждый раз когда вижу шрам на животе. При первых симптомах сразу идите в больницу, по себе знаю. Memento Mori

А зачем тебе хирург сказал, что тебе осталось жить 6 часов? Для прикола, что ли?)))0)