Бывало ли у вас когда-нибудь, что слово, которое вы произносите довольно часто, звучит как-то неправильно? И вы вдруг перестаете понимать как оно произносится?

ЗдоровьеНаука+3
Мария Цыганкова
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 1 авг 2016

Нейроны в мозгу, ответственные за обработку слова, устают возбуждаться и забивают на это слово, а вы перестаете понимать его смысл. Здесь было: https://thequestion.ru/questions/3672/pochemu-esli-povtoryat-slovo-mnogo-mnogo-raz-perestayosh-ponimat-ego-smysl-i-voobshe-somnevaeshsya-v-ego-adekvatnosti