Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывало ли у вас когда-нибудь, что слово, которое вы произносите довольно часто, звучит как-то неправильно? И вы вдруг перестаете понимать как оно произносится?

ЗдоровьеНаука+3
Мария Цыганкова
  · 1,1 K
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 1 авг 2016

Нейроны в мозгу, ответственные за обработку слова, устают возбуждаться и забивают на это слово, а вы перестаете понимать его смысл. Здесь было: https://thequestion.ru/questions/3672/pochemu-esli-povtoryat-slovo-mnogo-mnogo-raz-perestayosh-ponimat-ego-smysl-i-voobshe-somnevaeshsya-v-ego-adekvatnosti

В поисках себя и своего творческого начала, временно инженер ТП, люблю космос...  · 1 авг 2016
Не знаю, будем ли мы говорит об одном и том же, но было что-то похожее, правда, не могу сказать, что со словами, которые произносила слишком часто, не уловила пока, с чем это связано. Но очень странное чувство, когда знакомое слово и всегда уверенно произносимое, вдруг кажется таким чужим и разваливается на ходу. Как будто первый раз его слышу и не понимаю даже, что оно... Читать далее
Вот и у меня так бывает. Единственное, я всегда знаю, что оно означает. Но вот с его произношением происходят... Читать дальше
Лингвист, локализатор и переводчик  · 1 авг 2016

У этого явления даже есть название - в противоположность к дежавю, "уже виденное" - жамевю (в переводе с фр. jamais vu "никогда не виденное")