Чабер и чабрец - это одно и то же? Если рассматривать их как приправы?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Никита Ложкин
Актёр молодёжного театра Ростова-на-Дону  · 7 июл 2021

Тимьян и чабрец это одно и тоже.тимьян в блюда добавляют листики в основном это те стебли которые без цветочков , а чабрец с цветочками чай заваривают ,а чабер это совсем другое растение и соответственно иная приправа!да внешне они немного схожи,но отличаются все же ,во первых чабер высотой 15-50 вырастает ,а чабрец как мы знаем совсем низкий и коротенький,шапочкой как растут !по поводу вкуса приправ я думаю да они и этим разны разумеется …здесь только пробовать и выбирать что по вашему вкусу больше нравится