Часто ли вас сравнивают с вашим отцом? Это помогает или, наоборот, мешает в жизни?

Женя Маяковский
  ·  
150
российский телеведущий, теле- и кинопродюсер, член "Клуба Путешествий"

Никогда никто не сравнивал. Он замечательный артист. А я, так, бегаю с передачи на передачу. Мы совершенно разные. Может быть, нас сравнивали, когда я учился в театральном институте, а потом был артистом театра Райкина, где проработал 7 лет. Но уже тогда я понял, что это не мое. Артист – это на 100% зависимое от воли режиссера существо. Мы с папой в этом смысле не пересекаемся. Еще было сложно в детстве – например, в Дом актера я с друзьями залезал через вентиляционные трубы, чтобы не говорить я сын Ширвиндта. Тогда я комплексовал. Но потом мы творчески разошлись – и все стало хорошо.

7 июня 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Имеет ли смысл прислушиваться «отзывам» окружающий о человеке при выборе партнера для совместной жизни?

Ritinya B  ·  225
Человек-адекват

Я думаю, всё-таки стоит. Не обязательно рвать отношения с человеком, который нравится, если ваша мама или близкий друг его не одобряет. Но, действительно, бывает так, что из-за сильных чувств люди не всегда могут трезво оценить того, кто рядом с ними.

Можно познакомить близких, которым вы доверяете, с вашим избранником и узнать их мнение о нем. Если вы услышите коллективное НЕТ и аргументы против, у вас будет серьезный повод задуматься. В любом случае, за вас они не решат, но вы сможете ответить себе, готовы ли вы смириться с его недостатками, которые старались не замечать, или нет, и ответственность за ваш выбор будет все так же лежать только на вас.

Это касается только близких людей, которые вас по-настоящему знают. К мнению рандомных знакомых не нужно прислушиваться, это не их дело.

30 июля 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Настолько ли помогают психологи, как о них говорят? Если у вас есть опыт общения с ними, то расскажите.

Олег Герт  ·  11,2K
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Психолог помогает при следующих условиях:

1. Он понимает, в чём Ваша проблема и говорит Вам об этом.

2. Он знает, как конкретно её решить, сколько времени это займёт и что для это надо сделать, и рассказывает Вам об этом.

3. Вы согласны с психологом и работаете с ним столько времени и в том порядке, который вы согласовали.

Пункты 1-2 грамотный вменяемый психолог способен сформулировать уже в рамках первичной консультации. Он же за 7-8 встреч способен разобраться с четырьмя из пяти проблем, которые беспокоят людей годами, и так, что они либо вообще перестают беспокоить, либо существенно утрачивают свою значимость и не мешают жить.

Пункт 3 зависит целиком от Вас.

Прочитать ещё 4 ответа

Почему вы решили не заводить детей?

Аля Новак  ·  -27
Лентяй, бездарь.

Главное причиной стало то, что я устала от них в детстве. У меня три родных брата и одна сестра, со старшим разница - 12 лет, с младшим - 15, т.е. с 12 лет приходилось подтирать попы, качать на руках, менять подгузники - узнавать все "радости" жизни с детьми будучи, по сути, ребенком. Далее причины менее значительные. 

Во-первых, анализируя желания разных людей обзавестись потомством, прихожу с мысли, что всё это делается из эгоизма - большинство моих знакомых завели детей из-за несбывшихся мечт. Кто-то мечтал быть художником, но родители сочли правильным выучить ребенка игре на фортепиано, о чем тот всю жизнь жалел, а теперь мечтает о том, чтобы ребенок - последователь своего родителя - получил-таки образование в художественной школе. 

Во-вторых, это страх. Страх того, что ребенок так или иначе помешает осуществлению многих планов на ближайшее будущее.

23 июня 2016  ·  297
Прочитать ещё 1 ответ

Почему родители говорят что я огрызаюсь, когда я пытаюсь выразить свое мнение?

Be Yourself  ·  500
правдоруб, холерик, а также экстраверт.

Ваши консервативные родители думают, что знают, как вам будет лучше. Они прожили больше лет, чем вы, и думают, что вы в принципе не можете высказать что-то альтернативное.

Родители считают, что вы еще не способны иметь свои взгляды и точку зрения в принципе. Такая проблема в семье довольно типичная и встречается в каждой первой семье. Когда ребенок подрастает (13-17 лет), у него эти взгляды как раз формируются. Да, они могут 100 раз поменяться под влиянием чего-либо, но это не отменяет того факта, что ребенок уже может не только "хавать", но и анализировать информацию.

В общем говоря, ваши родители либо со временем смирятся, либо устроят над вами тотальный контроль. В любом случае следует гнуть свою линию и выражать свое мнение всегда, когда это уместно.

Прочитать ещё 7 ответов

Есть ли такие ситуации, из-за которых вы не любите/ ненавидите своих родителей?

Михаил ME  ·  4,1K
///

Есть такие поступки за которые их можно ненавидеть (но сразу скажу,что надо уметь все прощать и уничтожать свою желчь,хранить ее нельзя ни в коем случае даже на посторонних людей,а на родных тем более)

Вмешательство в личную жизнь,контроль личного пространства и личных средств (именно личных,именно заработанных своей головой,а не карманных или подарочных),попытки повлиять на мое отношение к чему-либо и кому-либо путем манипуляцией,аля "ну своим родителям ты же можешь поверить" ...Нет,если я в чем-то убежден,то я лучше буду тысячу раз не прав,чем стану просто пресмыкаться перед чьим-то мнением.(i know that i'm not right,but i got my whole life and that alright for me как поется у андедов) Мне не мешает то,что мои родители думают иначе,мне мешает НАВЯЗЫВАНИЕ своего мнения. Я же держу свое мнение при себе,причем наверное с самого детства. Причем с самого детства как ни странно я все думаю над одними и теми же вопросами касаемо родителей и все они звучат так "нафиг им это надо?" и сейчас,спустя уже лет 12-14 я вижу что последствия того,что мои родители страдали ерундой несут большие потери. Но я даже и не думал сопротивляться. Кто будет с мнением ребенка считать? Да и сейчас особо не считаются,хоть я могу и подготовить грамотную речь,взвесить все за и против и предоставить аргументы и даже какие-то примеры привести на основе чего-нибудь стороннего,но вот еще один пункт. Хоть вы станьте правителем объединенной державы всей Земли,но в глазах родителей вы все равно будете маленьким ребенком,к которому будут навязываться приехать увидиться даже МАТЬ ВАШУ в горячие точки. Да,они чувствительны,у них сильная привязанность,но я не нуждаюсь в том,что бы мне советовали с кем и как я должен проводить свое время эти люди. В конце концов я знаю прекрасно сверстников,которые живут под команду родителей. Ой поверьте, убедить в чем-то чужих родителей гораздо проще чем сверстника. Короче не сладко людям живется. Я бы даже сказал так. Все кто живут под команды родителей из моих знакомы-мертвые люди. Им ничего не светит,раз они до сих пор не выбрались из полного контроля. И поверьте,это любовь часто бывает как к собственности. Не как к человеку или ребенку. Т.е. в итоге ребенок становится просто любимой прислугой своих родителей. Суть в том,что у родителей в такой ситуации каша в голове. Они не понимают,что они демонстрируют не любовь к своим детям,а свою навязчивость и мразматичность. Иногда со временем это проходит и родители начинают говорить "какие же мы были глупые,что творили такую фигню". Вот только все что они натворили уже не вернуть. 

Знаю что ответ попахивает большим баттхертом,но это действительно только так на моем личном опыте. Если у кого-то совершенно другой есть жизненный опыт и вы готовы рассказать истории о том,как человек был рабом родителей,а стал просто нереально уважаемым человеком-милости просим (и нет,я не про серьезное воспитание с наказаниями и т.п.,а за отсутствие самостоятельности в принятие решение,или наложение вето на все решения чайлда.)

1 июля 2016  ·  269
Прочитать ещё 3 ответа