Часто в зарубежных фильмах можно услышать фразу «перейдем на ты». Как такое возможно, ведь в английском языке отсутствует различие между «ты» и «вы»?

Иностранные языкиАнглийский язык+3
Максим Макаров
Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 4 дек 2018

Помимо уже упомянутых распространенных "to be on a first-name basis/terms", существуют еще такие варианты: "Let's drop the "Mrs" and "Mr."" и "Let's start calling each other by name". В целом в западной культуре сначала принято обращаться к человеку по фамилии "Mr Black", и только на более дружеской ноте переходят на обращение по имени.

Но самый лучший вариант узнать точный аналог этой фразы - спросить у билингвы. Например, в школе AllRight.io преподают учителя, для которых и русский, и английский являются родными языками, либо носители, которые выучили русский язык. Занимаясь в AllRight.io Вы сможете общаться на живом современном английском языке.

Кстати, сейчас в All Right проходит акция: введите промокод THEQUESTION и получите в подарок два урока при первой оплате!

Получить бесплатные уроки английского

null

Что за система рейтинга, если ответ с 166 лайками стоит ниже этого?