Чеченцы и ингуши - один народ?

ЭтнографияНародности
Бейбарс Найманбаев
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 5 мар 2021

У них одни корни, язык один, с некоторым отличиями произношения. Имеются ряд несущественных отличий в традициях и укладе жизни. Но главное - это самосознание, которое их разделяет на два народа, близких и одновременно далеких от друг друга.