Чего нельзя делать в Светлую седмицу?

Светлая седмица
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 13 февр 2019

Светлая Седмица или Пасхальная седмица - это время. когда мы отмечаем Воскресение Господне. Поэтому вся неделя посвящена светлым чувствам и эмоциям. В эти дни нельзя ссориться, ругаться, злиться, печалиться, в вашей душе не должно быть негатива. Наоброт, всячески поощряется веселье. радость, торжественные и позитивные эмоции. Что касается быта - в эти дни не рекомендуется работать, ходить на кладбище и вообще думать о смерти, вспоминать об умерших. Супругам стоит воздержаться от интимной близости, так как это время прежде всего духовной радости. Других ограничений в это время нет.