Что разрешается принимать в пищу в последнюю неделю поста перед пасхой?

Великий постСтрастная неделяМеню страстной недели
Анонимный вопрос
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 25 апр 2018

Последняя страстная неделя - самая сложная по сравнению с другими неделями Поста. Рацион питания строго делится по дням недели. Если вы соблюдаете все каноны Великого Поста, то в понедельник можно кушать только овощи в сыром виде, хлеб. Во вторник - овощи и фрукты в сыром или отварном виде, хлеб. Первые дни недели прием пищи 1 раз и только вечером. В среду лучше совсем отказаться от пищи. Начиная с четверга можно питаться 2 раза в день - допустима горячая пища (постный суп, тушеные овощи), растительное масло, хлеб, сухари, мед, фрукты. На протяжении всей недели в неограниченном количестве можно пить воду и морсы. В пятницу запрещено кушать любую пищу, а в субботу можно питаться так же, как в четверг. При этом, начиная с четверга, верующие готовят угощение - пекут куличи, красят яйца, а с субботы обязательно освящают все продукты, которые будут на праздничном пасхальном столе, в церкви.