Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего вам не хватает в современной музыке?

МузыкаМузыкальный журнал home
Илгам Асадуллаев
  · 2,6 K
продюсер электронной музыки, битмейкер  · 23 июн 2016

Ну, раз спросили меня, отвечу с позиции электронной музыки, так как этой сферой я интересуюсь больше всех. Лично мне нравится, что многие артисты боятся идти дальше. В частности это касается тех, чья дебютная пластинка звучала ново и интересно, а вторая стала посредственной (прим. Disclosure, Rudinental). Соответственно, хочется экспериментов от артистов, глобальной переработки своего звука, как сделал, например, Flume. Потратив на создание второй пластинки почти 4 года, он добился совершенно нового звучания, оставаясь в то же время в своем стиле. Такая же ситуация с музыкантом из Петербурга Quok'ом. Его лонгплеи шедевральны, причем эту планку он поднимает с каждым новым альбом. В общем, хочется, чтобы музыканты больше пытались сами себя перепрыгнуть, не топтаться на месте.

Интеллигент   · 23 июн 2016
Всего хватает. Современный мир для музыки - рай. Можно делать что, как и для кого угодно. Нет больше диктата "академичности", диктата этики, морали. Вследствие этого существуют десятки тысяч самых разнообразных исполнителей, у каждого из которых есть "свой" слушатель. Это прекрасно. Терпеть не могу навязывания вкуса, типа: "Эй, чувак, ты видел, какой супер-мега... Читать далее
Радиоинженер - разработчик РЭА Нейрохимик (органический синтез БАВ) Аснавирам  · 18 авг 2021
вы помните в СССР был шатл Буран да? к сожалению ныне почти нет "современной" музыки современной в 2000году была композиция Tranan - moody а в 1996году опережая время(в отличие от клоунов продиджи кого-то там шлёпавших выпучивая глаза на сцене - но всеравно привлекательно на своей волне) звучал трек man made man - karahana на сегодня я пока таких прорывов не... Читать далее
идеи витают в воздухе, сравните и найдите отличий :-) 1) https://youtu.be/eDRP3EVkrRg?t=115 2)https://www.youtube.c... Читать дальше
Жгу лазером  · 24 июн 2016

Мне не хватает богатства и полноты звучания, мощного красивого вокала, осмысленных текстов. Хочется побольше музыки, от которой мурашки и чувствуешь некую эпичность :))

Эксперт в области музыки и Канье Уэста  · 23 июн 2016
Если говорить за музыку разных жанров, то на сегодня практически в каждом есть очень интересное и оригинальное звучание. Но не хватает больше не то что с музыкальной точки зрения. Не хватает хорошей подачи музыки. А именно: отличные видеоклипы на синглы, от которых невозможно оторвать глаз, отличные выступления на различных шоу. Увы, сейчас складывается такое ощущение... Читать далее
Тестировщик, музыкант и немного физик  · 24 июн 2016
Неожиданно - но в металле мне зачастую не хватает правильного звука. Примерно через раз.  Много моих любимых метал-альбомов были подпорчены неправильным звуком. В целом современный звук в половине случаев слишком сжатый, прилизанный, задушенный обработками. По началу он фигачит мощностью и яркостью в уши и производит "вау-эффект", но потом скорее утомляет.  Есть... Читать далее
студент юрфака  · 23 июн 2016

Смыслового наполнения (и речь идёт не только о тексте) и креативности. Например, я очень люблю deep house и прочие схожие стили. Так вот многие треки в пределах этого жанра почти идентичны (используются одинаковые биты, а мелодии нет). Вот именно музыкальность, которой так много в музыке 80-90-х и так мало в современной, и охватывает очерченные мной понятия в начале.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 24 июн 2016
Вообще сейчас все не так плохо. Действительно, стала доступна очень разная музыка, и исчезли те препятствия, которые были раньше. Но чего не хватает в современной музыкальной системе - это материальной поддержки на каком-то промежуточном уровне. То есть сейчас любой музыкант может показать свою музыку всему миру. И получить за это в большинстве случаев ничего... Читать далее