Чего вы никогда не простите своим родителям?

Андрей Глинка
  · 117,1 K

Меня мама избивала в детстве. С 8 до 14 лет. почти каждый день пила и избивала. Ее частая причина моих побоев - «ты специально компьютер сломала! Сука, тварь , починила быстро!». Всегда , когда у неё компьютер не работал, говорила, что я это специально сделала, а я ничего не делала и не знала как починить, из-за этого она меня избивала, до крови. Эти времена были адом для меня. Теперь мне 19...теперь я ее бью. Я ее сильно бью, когда она опять начинает лезть ко мне, всегда все на меня сваливала, я всегда была во всем виновата. Слава богу, я выросла и могу защищать себя...

В 11 лет, ее мужи, зэк и алкаш, пытался изначиловать мою одноклассницу, были доказательство. Но мама следователю ДОКАЗЫВАЛА, что я все подстроила!!!!! В 11 лет, бл**, я подстроила!!!!! Меня поставили на учёт. Это было самое большое предательство в моей жизни...она его так защищала, что свою дочь оклеветала...

у меня были частые попытки суицида в детстве, в 11 лет был последний раз, след до сих пор остался, мне руку зашивали.

А папа меня из-за мачехи побил, она меня побила, потом я ее, а папа вместо того, чтобы меня защитить, ударил меня из-за неё. Мне тогда было 15....Я с ними 2 года жила с 14 до 16, мачеха запрещала папе со мной разговаривать. Мне нельзя было брать еду, туалетную бумагу, тарелки, ложки , чашки и тд. Меня не кормили от слово СОВСЕМ. В 14 лет, бл**, ребёнку запрещали есть. Мачеха говорила, что эта еда - ее детей. С 15 лет я ушла из дома, была всегда с друзьями и парнями, которые меня кормили...Я нашла первую любовь своей жизни. Жила с ним, на его обеспечении, благодарна ему...

Но как я уже сказала, теперь у меня все хорошо, я учу математику в универе, знаю 3 европейских языка свободно, имею круглую сумму.

Семьи у меня никогда не было, я не знаю, что такое любовь. Завидую всем, у кого хотяб с 1 родителем хорошие отношения.

Бабушка меня даже в 4 года из дома выгоняла

6 августа 2020  · 3,1 K
Автор комментария, имея гены подлецов и алкоголиков, в 19 лет свободно владеет тремя европейскими языками, изучает... Читать дальше
Комментировать ответ…
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Как ни банально, но таких пунктов нет.

Непонимания было очень много, что привело к моему переезду в раннем возрасте и организации самостоятельной жизни, как я хочу, а не как заставляли.

Заставили учиться в университете, мне тогда не хотелось. Тоже не жалею, узнала много интересных людей. Спасибо, что помогали материально во время учебы.

Несколько неверный вопрос,как за что не любят Солнце!

Комментировать ответ…
Ещё 38 ответов
Илья Ивлев
Технологии
447
Продюсер электронной музыки, блогер, журналист, дизайнер. В жизни ищу истину...
В моём случае нет того, что не мог бы простить. Благодаря родителям я появился на свет и вырос. У меня родители не курят и не пьют, это прекрасный пример. Дальше уже от меня самого зависит, что будет происходить. Нужно жить, работать, совершенствоваться, развиваться, добиваться значимых результатов в этой жизни. Моя душа выбрала эту семью согласно... Читать далее
26 ноября 2020  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Семейные консультации. Индивидуальное консультирование. Воспитание детей и...
К сожалению, отношения с родителями редко у кого бывают безоблачными. И вопрос не стоит прощать их или не прощать. Родители такие какие они есть и все что было изменить уже нельзя. Самое важное для вас, излечить собственные раны с помощью специалиста. Избавиться от обиды, вины, страха, ненависти, связанных с родителями. Потому что эти чувства... Читать далее
1 эксперт подтверждает
2 января  · 2,5 K
Комментировать ответ…
Приветствую всех! Я обычный, человек. На пенсии,имею трёх внуков,,имею свой...
Здравствуйте мои друзья! Меня мама постоянно била за всё подряд,за двойки,поэтому я старалась учиться хорошо,за плохо помытый пол,я залазила во все уголочки,не приведи Господи,мама будет недовольна,вместо того,чтобы хранить мои девичьи секреты,она рассказывала их всем,с кем заходил обо мне разговор,когда стала взрослой,критиковала мои вкусы,пристрасти... Читать далее
Видно вас слабо били и вовсе не третировали, раз вам этого показалось МАЛО. Те, кого реально травили родители-... Читать дальше
Комментировать ответ…
Я - поэтесса. Атеистка. Интересуюсь медициной, философией, психологией и...
Не простить чего-либо своим родителям - это то же самое что не простить что-либо эпохе, которая нас формирует или природе, заложенной в наших генах. Каждый совершает глупости и заблуждается согласно эпохе, в которой живёт. Тем более что до сих пор не существует профессионального воспитания, смысл которого в том, чтобы образовывать человека как... Читать далее
27 января  · 145
Комментировать ответ…
Преподаватель, переводчик. Патриот своего народа, но не властителей. Интересует...
Обиды бывают разные. Особенно в период созревания. По опыту, думаю, самое страшное, что могут сделать своим детям родители, это бросить и забыть их, устраивая свое новое семейное гнездышко. Но со временем и такая глубока рана затягивается. Меня дочь в подростковом возрасте объвиняла. что я не миллионер и не могу ей дать по потребности. Потом... Читать далее
5 апреля  · < 100
Комментировать ответ…
Евгений Воронков. Интересны темы о воспитании детей, политика, религия...
Что за новости? Это кто нам дал право прощать-не прощать родителей? Наша гордыня и спесь ведет к таким "умозаключениям". И не только ... Еще и западное поветрие, где давно уже забыли о почитании родителей. Читать не любим. Прочтите книгу Валентины Мухиной-Петринской "Корабли Санди", как мальчуган ухаживал и любил свою мать алкоголичку. Куда нам до... Читать далее
Комментировать ответ…
Безработный художник. Ксенобиолог и фетишист, любитель мыслеформ.

То что вообще заводили детей и решили иметь семью, я был нежеланный ребенок и всегда был одинок, они ломали меня всю жизнь, я был их игрушкой без прав человека, удобно срывать на мне гнев было, один родитель меня в раннем детстве бросил а второй чуть не погубил, презираю его, очень глупый и слабый человек, который думает только о себе.

А я как закоренелая эгоистка понимаю сейчас, что всю жизнь мне было плохо от того, что родители "подогнали" мне... Читать дальше
Комментировать ответ…
Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.

Побои, унижения, бесконечное давление на психику просто так, без повода.

Сломанную жизнь, потому что диктовали свою волю.

И самое главное- что рожали с эгоистичной целью- получить квартиру.

Считаю что нельзя прощать, потому что в противном случае они не получат свой урок. И будут до конца считать , что хамство и жестокость- это нормально.

1 октября 2020  · 1,2 K
Комментировать ответ…
мне 12лет, ищу большинство информации в интернете.
Думаю за то что часто били можно сказать ни за что. Бывало не помою в первом классе посуду так без ремня не обойтись. За четверки бывало тоже щелбаном, да попадало. Но и спасибо им сказать можно за то что хоть что то из меня воспитали, можно сказать вытянули со дна. Но иногда бывало сложно было даже с одноклассниками играть в игры, а особенно со... Читать далее
6 ноября 2020  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше