Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто из голосовых помощников умнее: Алиса, Алекса, Сири, Google Assistant, Кортана или Маруся?

Машинное обучениеИскусственный интеллект+4
Захар Кокорин
  · 213,5 K
Оператор-постановщик,монтажер, звукооператор,саунддизайнер, фрилансер. DP.Editor.Sound Des...  · 16 мар 2021

Вопрос изначально некорректен.Каждый помощник разрабатывается для своей страны применения. Для гугла- русский язык это одна из опций в многообразии языков которые он поддерживает( 30 на данный момент) и учитывая их количество они никогда не будут разрабатываться глубоко( кроме нативного английского), слишком много ресурсов и времени , для Алисы же русский язык- основной и единственный. Алекса например которая поддерживает всего 5 языков даже не будет включать русский в свой интерфейс поэтому сравнивать ее с русскоязычным помощником не вполне корректно. Сири это помощник экосистемы Эппл (для компьютера , планшета, телефона) Кортана поддерживает только работу с компьютером Майкрософт ( причем криво) это своеобразный ответ Эппл, но в варианте Эппл это система для всего многообразия их гаджетов тогда как в варианте Майкрософт это просто программа на компьютере. Марусю в принципе рассматривать нельзя это пока игрушка которая мало что может кроме проигрывания музыки.Я думаю так игрушкой и останется, поскольку возможности и доходность Яндекса и возможности Маил.ру даже сравнивать нельзя.Кроме этого Алиса Сири, Гугл, Алекса изначально предназначены для работы с нейросетями там и возможности и развитие ИИ совершенно другие в отличие от программ (Кортана, Маруся.) поэтому за ними будущее,в конце концов помощника выбирают исходя из функционала в своей стране. Для России это Алиса , для остального мира Гугл ( Алекса в меньшей степени у нее чуть больше 100 миллионов устройств тогда как у Гугла - больше миллиарда) а для владельцев устройств Эппл в любой стране будет логично использовать Сири. На самом деле в современном мире создать помощника на основе готовых баз данных не составляет труда, простой пример - виртуальный помощник Сбера, который уже вышел за рамки обслуживания клиентов банка и скоро обзаведется собственными умными устройствами и колонками.

Руководитель направления МТС Exolve  · 21 апр 2022  · exolve.ru
Сказать, какой из популярных голосовых помощников умнее – невозможно. Их попросту не получится объективно сравнить друг с другом, поскольку каждый из них разрабатывался для своих целей, платформ и аудитории. Например: 1. Cortana – продукт Microsoft, поэтому подходит для работы с устройствами и ПО этого разработчика (например, операционной системой Windows и игровой... Читать далее
Выстраивайте коммуникацию с клиентами вместе с платформой МТС ExolveПерейти на exolve.ru
Вы спрашиваете кто умнее Алисы... Я ... Я просто её отключил, просто мешает. А вам уже необходимо чтобы №железяга"... Читать дальше
Первый
Написал много сайтов на WordPress (html, css, js, php) Умею разрабатывать, восстанавливать...  · 17 нояб 2021
Никто. Я вообще голосовыми не пользуюсь, лучше один раз написать.
Это как в ватсап раздражает слушать голосовые сообщения, даже в яндекс.навигаторе не пользуюсь, только батарею садит и постоянно не туда прокладывает :)
Первый
Учюсь на Мастера по обработке цифровой информации  · 17 нояб 2021
Лично я считаю, что самые умные из них это, Алиса и Маруся. Они обе могут управлять умным домом в совершенстве! Они очень хорошо разговаривают, хоть иногда и тупят!
Отвечаю на вопросы о компьютерах и интернете.  · 21 мая 2018
Проверяли помощники и пришли к выводу, что больше функций имеет Алиса, да и работает она лучше. В других бывают даже очень неприятные ложные срабатывания, в результате которых, например, отправляется СМС. Алиса имеет очень много функций и очень много знает (её можно использовать даже как справочник по всему). Сири вообще тупая и почти ничего не знает, кроме телефонной... Читать далее

Самая лучшая адаптация русского языка у Алисы, самый полезный в практическом плане Гугл ассистент.

Спрашивайте, отвечу)))  · 13 апр 2019

Если рассуждать логически, то Алиса лучше чем Google Ассистент. ГуглЬ Ассистент встроенный на платформе андроид выше 7-ого ( у меня ниже семёрки установить не получилось). Алиса качается на почти все андроиды (ни у кого же нет 2.какой-то там версии) и умнее (по крайней мере те же самые "города")

У меня Гугл ассистент работал на андроиде 6.0

увлекаюсь языками, а также разбираюсь в механике, электрике. Хорошо знаю, как устроен пк...  · 18 нояб 2021
Смотря в какой стране. В цивилизованных странах - Сири, гугл и может БЫТЬ Алекса. В нашем пространстве - Алиса самый лучший вариант.
Марусю и Кортану в расчёт не берём, Маруся ничего тольком не может, а кортана слишком кривая.
Первый
Программист, разработчик искусственного интеллекта для игр  · 26 июл 2021
Сложно точно ответить на твой вопрос, Siri чаще используется для исполнения технических задач - позвонить кому-то, создать напоминание и тому подобное, скорее именно в этом она превосходит других голосовых помощников. Алиса неплохо поддерживать диалог, тем более с новыми станциями от Яндекс, Google Assistant ищет быстрее и более правильно, Маруся и Кортана не так давно... Читать далее

Тот кто может работать без интернета.

Интеллектуальная торговля криптовалютой: мы используем AI для точной аналитики и...  · 15 апр 2023
Сложно определить, какой из голосовых помощников самый "умный", поскольку каждый из них разрабатывался разными компаниями с разными целями и приоритетами. Однако можно выделить некоторые особенности каждого из них: 1. Google Assistant: Разработанный компанией Google, Assistant считается одним из самых мощных и надежных голосовых помощников на рынке. Он хорошо... Читать далее
Первый

Мой ответ на вопрос о голосовых помощниках не представляет собой никакой ценности...Я только Алисой пользовался.Она мне очень понравилась.Да и смартфона у меня нету,только комп.