Чьей собственностью становиться специальная одежда, специальная обувь и другие СИЗ, после их выдачи рабочим и служащим?

ОтветственностьСпецодеждаУниформа
Иван Капирюлько
Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · 9 авг 2019  · how2get.ru

Спецодежда, обувь и все прочие средства индивидуальной защиты, которые выдаются сотрудникам, не переходят к ним в собственность, а остаются в собственности работодателя.

Сергей Янин

При выдаче спец. одежды рабочему она остается в собственности организации и подлежит сдаче на склад в случае увольнение работника. Но комплект спец. одежды рассчитан на определенный срок использования. По истечении которого работник имеет право на получение нового, а старый списывается.

оптово-розничный поставщик широкого ассортимента хозяйственных товаров, сотрудничает с...  · 26 февр 2020  · balhoztorg.ru

Собственностью выдавшего. И основание этому - бухгалтерский документ (накладная), согласно которой ООО "Ромашка" продала. На основании этого же документа происходит списание с баланса или так называемая амортизация.

Спец.одежда и обувь и прочие СИЗ являются собственностью работодателя после выдачи их работнику. Однако у каждой вещи есть свой срок списания. После списания одежды вы можете спокойно забрать ее домой. Уточнить срок нужно у завхоза.