Нужна ли пышная стежка матрасу на чехле?

МатрасыПостельное бельё
Ди
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и мебели для спальни.   · 4 окт 2021  · mnogosna.ru
Зависит от ваших предпочтений. Конечно, пышная стежка на объемном волокне дает матрасу дополнительную мягкость. Еще визуально он смотрится немного выше, дороже. Пышный чехол обычно шьют для матрасов средней, высокой ценовой категории и класса люкс.
Многие чехлы изготавливают с простежкой, но не все они выглядят объемными. Это зависит от количества зашитого наполнителя. Ощущаться и смотреться объемным будет чехол на 300 гр наполнителя.
Обычно внутри чехла зашивают упругие или волокнистые материалы: холлкон, синтепон, шерсть, пенополиуретан и другие. Они или дают мягкость, дополнительную упругость спальному месту или могут выполнять отдельные функции.
Например, чехол с эффектом «зима-лето» шьется с добавлением холлофайбера и шерстепона с разных сторон, поэтому одна сторона согревает зимой, а другая — не перегревает летом.
Двусторонний пышный чехол у матраса Rollmatratze Frau Sabina
Чехол простеган на натуральной шерсти у матраса Mr.Mattress Leeds
Также часто в чехлы добавляют разные пропитки для лучшего засыпания или чтобы поддерживать гигиеничность. Например, Алоэ Вера или разные антибактериальные пропитки, даже ионы серебра.
Чехол с пропиткой Ultraphil Plus (антибактериальная) в матрасе Аскона Megatrend Strong
Производитель матрасов и товаров для сна. Доставка по всей России.   · 6 окт 2021  · mrmattress.ru
Эта лишняя переплата денег за наполнители используемые в стежке. Почему?
Со временем эти наполнители применаются, и от пышности стяжки мало что остаётся.
Как выбирать матрас?
Выбирать матрас нужно по характеристикам и качественным наполнителям, конечно же и чехол имеет важную роль.