человечество, вы существуете?

кола
  ·
127
кола  · 1,9K
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать

Я  понимаю . Вам  нужен  еще один Христос .   Он  уже  задолбался  прыгать ради вас  в пропасть.   Крылья  отсохли .Иди в пень  человечество .Автономия  не для человечества . Коллективный  разум  , единственное   что   поможет. Чтобы каждый  чувствовал  чужую боль как свою.

29 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что, если жизнь на Земле является искусственно созданной, результатом осмысленной деятельности некоего существа?

ИТ, изучаю психологию.

Для меня бесспорным доказательством обратного, то есть происхождения человека, как продукта слепой эволюции, является строение нашего генома. Там так все случайно, запутано и перемешано, что с точки зрения человека это "ужас-ужас". Причем многие механизмы, приведшие к этому, понятны - например, 99% мусора в нем -результат бесчисленного ошибочного повторения тех же участков генов, то есть банальная дупликация, ошибка при копировании. Говоря иначе, если бы геном программировали люди, со своей математической логикой, он был бы короче в сто раз, и в нем было бы в сто раз меньше ошибок. Поэтому, исходя из нашей логики и человеческого целеполагания, мы не можем предположить описанную в вопросе "осмысленность".

30 июля 2016  · 5,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Если бы Вы были Богом, то стали бы создавать настолько отстойный, отвратительный мир как наш?

vis-a-vis  · 219
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый...

Во- первых, не надо ставить телегу впереди лошади. Мир в том виде, в котором он пребывает сейчас, создал не Бог, а сам человек его довел до такого плачевного состояния. Во-вторых, если вы используете библейские термины, то надо лучше изучать Библию: наша планета находится под властью сатаны. А Господь послал Сына Своего, чтобы спасать человечество, так как, хоть Он и наказал наших прародителей, изгнав из Рая, но затем пожалел. А быть Богом - кощунство даже подумать о таком. Но, если вопрос лишь риторический, то я бы устроила еще один Потоп, на этот раз - тотальный. Затем очистила бы планету от вредных для нее элементов, еще оставшихся в живых. На новую прекрасную Землю я бы заселила души праведников, дав им материальные и бессмертные в вечной молодости тела, наказав приумножать и беречь ресурсы и природу этой необыкновенной планеты. Да, мечтать не вредно.

24 июля  · 241
Прочитать ещё 7 ответов

Если бы вы создавали человеческое тело, что бы вы добавили в него в первую очередь?

AdmiralHood  · 297

Я бы сделал сердце распределённым по всей длине артерий.

Придумал бы в слюне какой-нибудь фермент против кариеса или сделал бы зубы постоянно сменяемыми как у акулы.

23 апреля  · 206
Прочитать ещё 20 ответов

Если человечество вымрет, Земле станет лучше, или мы всё-таки ей нужны?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия"...

Земля немедленно (в эволюционных масштабах времени) воссоздаст разумный вид, а то и не один. Сапиентизация высших животных, в первую очередь приматов - естественный процесс. Такой же, каким была тетраподизация кистепёрых рыб или ангиоспермизация голосеменных растений: эволюция идёт не в какой-то одной группе, а сразу во многих - параллельно, но в одну сторону.

Высокосоциальные виды с крупным мозгом пытаются породить приматы, хищные, китообразные... Несколько групп птиц. Не будет людей - им на смену придут сверхшимпанзе, "голованы"-суперсобаки или дельфины. А может быть, не "или", а "и".

Природу не обманешь. Видимо, появление разума ей необходимо - для самосохранения и самопознания.

26 июня  · 481
Прочитать ещё 16 ответов

Если бы люди были бы бессмертными, нужна была бы религия?

Философия, психология, искусство, религия – мои темы.

⚫Кроме смерти, в жизни на данной планете, полно ещё неприятных моментом в эмоциональном и физическом аспектах. Смерть - это неизвестность, возможно после смерти будет гораздо лучше и приятнее существовать. А быть бессмертным в аду - мало приятного.

23 апреля  · 855
Прочитать ещё 9 ответов