В мироздании всё, без исключения является частью чего либо более масштабного и в свою очередь состоит из множества разноразмерных частей - по этому человек как индивид, в любом случае и часть человечества, и часть природы - просто природа это образование более высокого порядка, а человечество в целом безусловно является её частью.
Те, кто вбрасывал в умы современных, полностью потерявших память людей саму идею о якобы неприспособленности человека и тем более человечества полноценно жить в природе - данным шагом опустили человека со всеми его реальными возможностями и способностями на уровень низших и неразумных существ, и продолжают опускать еще ниже и дальше. Хотя вопреки утверждению о неприспособленности, люди почему то как то умудрились расселиться по всей планете - и на островах живут, и в пустынях, и в снегах, и в горах. Причем до этого человечество прошло через серию таких событий, которые меняли лик всей планеты - весь 19 и частично 20 век, это эпохи массовых географических открытий, что совершенно невозможно без глобальных планетарных изменений, вплоть то тяготения и состава атмосферы, которая совсем недавно имела другое соотношение составляющих - и почему то якобы неприспособленный человек всё равно умудрился как то выжить, хотя конечно и не без последствий от всего пережитого. Человек человеку может стать волком только в том случае, когда он человеком быть перестает, в силу любых причин, но вообще Человек в естественных условиях существо коллективное, по одиночке потомства дать не может - а даже двое это уже общество. Хотя если в вопросе подразумевалось современная пародия на общество, то одиночки, уходящие от этой жути в природу конечно были и есть, только вот по одному при наличии определенных навыков можно какое то время выживать, но никак не полноценно жить, и тем более развиваться, как подобает разумному существу.
Всё человечество действительно буквально пронизано огромным количеством связей, в том числе и родовыми - конечно о них помалкивают, как и о много чем ещё, что никак не влезает в текущую повестку об ущербных, никчемных и недееспособных людях, которые уже с детства научены и должны быть согласны с тем, что они на выбор или нелепая случайность, т.е. кусок мяса или грешный раб прям по рождению. Сам факт наличия взаимосвязей всех людей между собой обусловлен наличием среды, обеспечивающей такую возможность и физически и энергетически, через общее основание - поверхность планеты и её удивительно разумно устроенную многослойную атмосферу, благодаря которой существует многослойный планетарный радиоэфир, переполненный сейчас продуктами безсмысленной деятельности человека, и включены в эту планетарную систему разумеется не только люди, но и вся остальная Жизнь - просто подавляющее большинство людей находятся в подавленном состоянии и не осознают ни самого факта наличия таких возможностей, ни собственных способностей, к примеру эмпатия как врожденное чувство у большенства людей напрочь подавлена фармакологией и различными техногенными способами, а без эмпатии человек быстро теряет человечность, особенно если обстановка к этому располагает, а все возможности перестать быть человеком предоставлены в огромном разнообразии.
Собственно как я уже писал, сейчас для человечества наступает момент истины - из всех возможных путей есть только один, пойдя по которому, для людей все еще остается шанс на возрождение, но без глубокого понимания и безоговорочного всеобщего принятия законов природы на этот путь не выйти, в любом случае придется определиться - мы или часть природы, выполняя свое предназначение обеспечивающая в ней мир на своём уровне, или вредоносное паразитическое образование, выродившееся и сошедшее с ума.