Человек, это вещь в себе?

Философия
Анонимный вопрос
Бывший эрудит, местами универсал, иногда блогер. Размышляю над разными темами.  · 23 дек 2018

Нельзя не признать скандалом для философии и общечеловеческого разума необходимость принимать лишь на веру существование вещей вне нас… и невозможность противопоставить какое бы то ни было удовлетворительное доказательство этого существования, если бы кто-то вздумал подвергнуть его сомнению», — резюмировал Кант.