Человек говорит, что знает язык программирования. А по вашему, что значит знать яп?

ТехнологииПрограммированиеКомпьютеры
Иван Чернобородов
Обычный человек  · 4 нояб 2016

Не важно какой язык программирования будете вы изучать (JS, PHP, JAVA, С, C++, Python, C# и пр.), для программиста желательно:

С компьютером должен быть на ты;

Хорошо знать английский язык;

Математика школьный курс;

Дискретная математика, алгоритмы;

Знать хорошо свой редактор или среду разработки(IDE);

Конкретные знания по языку программирования:

  1. Синтаксис языка - Переменные, массивы, условные конструкции, циклы, функции, объекты(ООП), арифметические и логические операторы и т. д.

  2. Базовые решения, т.е шаблоны проектирования: MVC, одиночка, фабрика, итератор, декоратор и пр.

  3. Стандартную библиотеку языка программирования.

  4. По желанию фреймворк языка.

P.S Нужно побольше читать чужой код, а также нужно самому начинать создавать программы на уже полученных знаниях в теории.